Бассейн у себя дома

Наверное, ничего нет более приятного, чем проснувшись утром и выйдя во двор иметь возможность покупаться в собственном бассейне. Многие считают, что это непозволительная роскошь, иметь свой собственный бассейн. Но это очень большое заблуждение, ведь бассейн может иметь практически каждый из нас, кто живет в своем доме или имеет дачу. Не стоит тратить деньги на стационарный бассейн, ведь его строительство и уход за ним обходится не дешево. Если вы загорелись желанием обзавестись собственным бассейном, то вам стоит обратить внимание на надувные или сборные.

Если вы хотите построить бассейн в загородном доме или на дачном участке, то советуем вам обратиться в компании, занимающиеся строительством бассейнов, а также приобрести оборудование для бассейна на сайте http://imperbud.com.ua/catalog/oborudovanie-dlja-b

Надувной бассейн очень удобен и к тому же стоит не очень дорого, к тому же можно купить небольшой бассейн отдельно для детей. Такие бассейны, не требуют, какой либо специальной установки, главное, чтобы он размещался на ровной поверхности, на которой не будет камней, стекол и острых предметов. При средней цене порядка 350 долларов вы получите отличный бассейн. Единственный минус – это то, что вода начинает быстро цвести.

Разборные бассейны предназначены, чтобы их использовали на протяжении всего лета. Если его разобрать, то он с легкостью поместиться в багажник. Его установка занимает намного больше времени, чем надувного. Цена их порядка 1000 долларов.

Бассейн в загородном доме: выбор отделки

Загородный дом без бассейна – все больше людей считает, что это немыслимо. Но, если Вы решили построить бассейн, то Вы, несомненно, будете вынуждены решить пару-тройку вопросов.

К примеру, если вы собираетесь строить бассейн у себя на участке, то для начала стоит привести участок в соответствующий вид. Можно пригласить ландшафтного дизайнера или дать волю своему воображению — рассадить кедр сибирский, клен, плодовые деревья и разнообразные цветы. Так, Если Ваш бассейн будет находиться в помещении, то Вам стоит учесть, что воздух в нем будет очень влажным. Чтобы решить эту проблему придется установить не только хорошо работающую приточно-вытяжную вентиляцию, но и специальные осушители воздуха. Что касается оформления помещения с бассейном, то лучше, если его дизайн будет соответствовать стилю всего дома.

Материалы при этом могут быть разными: для классического интерьера подойдет акриловая штукатурка, пробковые панели или водостойкая краска на стенах, а также плитка как на стенах, так и на полу; стилю кантри больше соответствуют дерево или камень. Очень хорошим вариантом считается остеклением одной из стен помещения, в котором находится бассейн.

При отделке чаши бассейна наиболее популярной, благодаря как своим эстетическим, так и техническим характеристикам является стеклянная мозаика. Она отличается прочностью, долговечностью и препятствует размножению бактерий. Она красива. Но, конечно и не дешева. Бывает, что мозаику заменяют плиткой или керамогранитом. Но, эти материалы более просты по внешнему виду и хуже укладываются на поверхности произвольной формы. Самой дешевой же является ПВХ пленка для бассейнов. Но, ее отличает недолговечность.