Бензиновая газонокосилка

Для ухода за большим газоном на приусадебном участке электрическая  газонокосилка которую можно приобрести на сайте tehno-stil.com.ua/elektricheskie-kosilki/ просто находка. Благодаря резервуару для топлива, такая косилка абсолютно автономна, и с ней можно уходить даже очень далеко от участка. Не нужно путаться в проводах, которые то и дело протягиваются по всему периметру сада или огорода. Да и сам оператор не отвлекается во время работы, а полностью сосредоточен на кошении.

Газонокосилки бензиновые имеют несравнимые преимущества. Главное из них – более мощный двигатель по сравнению с их электрическими аналогами. В большинстве случаев двигатели на газонокосилках двухтактные или четырехтактные. Последний вариант превосходит по мощности и расходу топлива, но такие бензиновые косилки дороже. Стоит отметить и высокую маневренность аппарата, с ним можно работать в любых условиях.

Сложный рельеф местности не будет помехой в большинстве случаев, а если проблемы с участком капитальные, то лучше приобрести специальную модель газонокосилки, предназначенную для работы в подобных условиях.Есть и минус: бензиновые газонокосилки производят немало шума. Часто можно слышать жалобы на дребезжащий под окном инструмент, и, как правило, это именно бензиновая газонокосилка.

К тому же бензиновые пары «не совсем полезны» для здоровья и окружающей среды.Для удачного выбора газонокосилки рекомендуется следовать советам:

• выбирайте газонокосилку с четырехтактным двигателем. Он будет стоить чуть дороже, но это окупится экономией на топливе.

• лучше пользоваться самоходной газонокосилкой. Дело в том, что сам инструмент довольно тяжелый, а самоходная косилка сама будет преодолевать рельеф, оператору нужно будет лишь направлять агрегат.

• исходя их предыдущего пункта следующий совет: если рель