Биметаллические радиаторы отопления

Если вы затеяли капитальный ремонт или ваши чугунные радиаторы дали течь, то нужно задуматься о замене их на современные модели. Наиболее удачным выбором будут стальные или биметаллические радиаторы на сайте водяной.укр/bimetallicheskie-radiatory. Они ценятся прежде всего за возможность прогреть помещение даже при не слишком высокой температуре воды, невысокую цену по сравнению с алюминиевыми и чугунными моделями, но у них есть и недостаток.

Они не выдерживают высокого давления. Поэтому если давление в системе отопления меняется, то лучше использовать радиаторы, которые могут выдерживать давление, превышающее сорок атмосфер. Также не лишним будет поменять угол душевой 90 90 на новый.

Такая прочность обуславливается особенностями их конструкции. Основным элементом является прочная труба, изготовленная из нержавеющей стали, которая для улучшения теплоотдачи закрыта алюминиевыми ребрами. таким образом, конечный продукт обладает эстетической привлекательностью и высокой эффективностью.

Его можно использовать как в городской квартире, так и в загородном доме. Если раньше данные радиаторы отличались невзрачностью и неудобностью из-за того, что алюминиевые ребра были на виду, то теперь все неприглядные детали спрятаны за внешней стенкой, и это делает возможным использовать биметаллические радиаторы как декоративные элементы в самых разных стилях интерьера.

Радиатор в офис: обязательно поставьте

С наступлением осенних холодов многие начинают задумываться об отоплении. Хотя конечно лучше было это сделать летом, но летом были свои заботы, а теперь самое время подготовиться к зиме. Кроме установления хорошего отопления обязательно проверьте насколько хорошо стены в помещении держат тепло. Иными словами – хорошая ли теплоизоляция стен, окон и дверей. Возможно потребуется сделать дополнительное утепление, чтобы уменьшить потери тепла. Особенное внимание следует обратить на потолок, ведь теплый воздух поднимается вверх и плохо утепленная крыша и сам потолок забирает много тепла.

Может есть резон установить подвесные потолки, которые, судя по характеристикам, должны повышать теплоизоляцию.

Для офиса и дома система отопления может быть разной. Хороший вариант, быстрый, надежный и недорогой – покупка одного или нескольких радиаторов. Хорошо зарекомендовали себя радиаторы Bilux. Если центральная система отопления не справляется со своей задачей, то дополнительный радиатор будет очень кстати и сотрудники или домашние Вам будут очень признательны, если Вы о них позаботитесь таким образом.

При выборе радиатора главной его характеристикой является мощность. Если помещение небольшого размера (объем комнаты до 30 куб.м.), не имеет дополнительного обогрева, хорошо защищено от тепловых потерь, то агрегата мощностью в 1кВт будет вполне достаточно. В случае большого помещения, скажем офисного, где уже имеется центральное отопление, но его недостаточно, то можно приобрести несколько радиаторов. Их мощность может быть даже 0.5 кВт. Устанавливать радиаторы лучше с расчета один радиатор на площадь 20 – 25 кв.метров.