Используем капли против блох и клещей правильно

Полностью защитить, отгородить вашего питомца от паразитов просто невозможно. Особенно сложно сделать это если речь идет про собак. Как ни крути, но вы будете их выгуливать. Собаки с удовольствием будут бегать по траве, где и находится огромное количество клещей. Поэтому необходимо всегда предварительно подстраховываться. То же самое касается и блох. Достаточно вашему четвероногому другу контактировать с какой либо другой собакой — и все она также станет носителем блох, а далее вам нужно узнать детальнее здесь, чем опасны блохи.

Современная химическая промышленность предлагает покупателям самые разнообразные эффективные средства для того, что бы избавится от паразитов на коже животного. Одними из самых эффективным и простых в использовании являются капли против блох и клещей на холку. Плюсом использования именно этого средства является наличие более удобной упаковки, длительное время действия компонентов, простой способ нанесения. С другой стороны важно знать некоторые особенности использования капель.

В первую очередь необходимо понимать, что капли для взрослого животного и щенков могут отличаться. По сути капли являются достаточно токсичными и в них находится большое количество самых разнообразных химических препаратов. Для щенков будет более низкая дозировка, а также могут использоваться другие ингредиенты. Вообще для щенков можно в качестве альтернативы использовать другие средства.

Перед использованием капель в отличи от некоторых других препаратов не нужно мыть животное. Кожа должна быть максимально сухой. Если кожа будет влажной, то действие и эффективность используемого препарата может быть снижена. К тому же распространение препарата по коже может происходить в разы более медленнее.

Помните, что особенность капель заключается в том, что вы должны втирать их в кожу животного. Капли от блох для собак распространяются по всему телу животного благодаря всасываемости в ее тело. Поэтому вы должны максимально втереть их в кожу животного.

Поскольку препарату необходимо некоторое время, что бы распространиться по всей коже животного — вам не стоит мыть вашу собаку на протяжении всего этого времени. В целом отказаться от банных процедур необходимо на 2-3 дня. За это время препарат сможет полностью впитаться в кожу животного.

Всегда придерживайтесь указанной инструкции. Некоторые хозяева опрометчиво используют большее количество препарата, чем то, что указано на упаковке, подвергая свою собаку серьезному перенасыщению всевозможными химическими препаратами, что может быть опасным для нее.