Выбираем сантехнику для ванной комнаты

Выбираем сантехнику для ванной комнаты Рано или поздно приходится задуматься о проведении ремонта в ванной комнате с полной заменой сантехники, в этом вам поможет сантехника Agape. Как же правильно выбрать сантехнику для такого важного помещения?

Для начала нужно оценить свободное пространство комнаты и количество людей, которые ей пользуются. Оценив эти параметры, можно подобрать размер и материал, а также магазин сантехники . Если работа слишком сложная, можно обратиться к профессионалам — например,

Материалы для изготовления используются самые различные – стекло, натуральный камень, дерево экзотических сортов, нержавеющая сталь, керамика.

Самым легким материалом в уходе является керамика. Керамика способна отталкивать воду и смотрится довольно элегантно.

Раковина

Раковины бывают встроенные и классические.

При выборе раковины нужно учитывать ее размер и компактность. Для маленьких ванных комнат больше подойдет раковина небольших размеров или же встроенная в шкаф.

Для большой комнаты можно приобрести двойную раковину. Такие раковины очень удобны, особенно для большой семьи.

Ванна

Сейчас наряду с обычными ваннами прямоугольной формы, в продаже имеются раковины различных форм. Такие ванны хорошо подходят для маленьких комнат, так как экономят пространство. К тому же смотрятся они довольно оригинально.

Ванны производятся из различных материалов, но наиболее популярные – акриловые. Они могут полностью состоять из акрила, а могут быть комбинированными, где акрил смешан с каким – либо натуральным материалом. Ванны из акрила выпускаются самых различных форм, они всегда теплые на ощупь.

Для небольшой ванной комнаты подойдет ванна с глубиной раковины 37 см. Под такой ванной можно поместить шкафчик для хранения различных мелочей.

Душевая кабина

Сегодня на пике популярности – душевые кабины. Все большее количество людей выбрасывают старые ванны и ставят на их место компактные кабины.

Они делятся на кабинки — перегородки, которые применяются в душевых общественного назначения, открытые и закрытые.

По сравнению с открытыми кабинами, которые состоят из поддона и ограждений, закрытые имеют множество функций. В закрытых кабинах можно регулировать положение водных струй, создать эффект парной, воспользоваться гидромассажем, ароматерапией, инфракрасным обогревом и еще множеством различных функций.

Материал для их изготовления используется различный. Для поддона, как и для ванны, используют акрил, сталь, натуральный камень, керамику. Ограждения могут быть пластиковыми, стеклянными или деревянными. Пластик наиболее дешевый материал, но для кабины с «паровой баней» не подойдет.

Подбирая сантехнику для ванной комнаты, не забывайте о том, что раковина, ванная или душевая кабина должны быть выполнены в общем стиле.