Чтобы генерировать идеи декора для детской комнаты, на минуточку, нужно всего лишь вернуться в детство

Свое детство мы помним очень ярко, все наши прочитанные сказки, в которые мы верили, помним наши мечты о подарках, которые всегда сбывались, радость от праздников.

В детстве не было ничего такого, чего бы невозможно было достичь и не исполнить, мы всегда получали, что загадывали и даже больше. Детство — это не только познание мира, но и состояние постоянного Happy end. Мы не задумывались, что эту радость нам бесконечно дарили взрослые, которые нас безумно любили, они придумывали сказки, создавали для нас игрушки, чтобы мы как можно дольше были в состоянии защищенности и счастья.

Теперь настала наша очередь создать свою сказку, бесконечную игру для наших детей. Для этого нужно все лишь – вспомнить, о чем мечтал, будучи ребенком.

Детская фантазия настолько продуктивна. Воображение – это самый большой подарок, который может дать природа. В детстве оно ничем не ограничено. Например, эта штора, за которой прячутся игрушки, может быть просто входом в другой сказочный мир.

В игровых потребностях ребенка: рисовать на чем попало, бесконечное движение, шум гам, лазанье по деревьям, разборка по запчастям чего-нибудь. Это все и есть упражнения в познании

Если ваш ребенок не может без рисования, покройте одну стену специальной краской и получите грифельную доску в детской комнате.

Как добиться порядка в комнате малыша после активных игр? Психологи утверждают, что дети сами ожидают порядка во всем, порядок им дает ощущение безопасности. Только желанием не нарушать и сохранять красоту своего жилища, можно добиться того, что ребенок сам будет поддерживать свое эргономическое пространство.

Еще один вариант хранения игрушек и книг от IKEA избегая ящиков и шкафов.

Такой ящик для игрушек можно сделать на досуге своими руками вместе с ребенком.

Устроить рабочее место школьников можно использовать минимум пространства, оборудовав его под мастерскую. При этом, многие предметы можно очень легко найти, обойтись без ящиков и коробок.

Самое важное правило — это наряду с удобством необходим элемент игры в интерьере детской комнаты. Все, кто переступает порог этой комнаты, должны почувствовать себя беззаботными, самыми любимыми и счастливыми. Создайте сказочный и удобный мир своему ребенку.