Как подобрать правильно горшок

Долгое время считалось, что керамические цветочные горшки будут самыми полезными для растений. Цветоводы отдавали огромные деньги за такие изделия, но цветам от этого не становилось легче. Летом корни сильно перегревались, что могло привести к гибели растения. Правда, некоторые товарищи до сих пор стараются покупать керамические горшки, но специалисты отдают предпочтение изделиям из пластика.Немаловажным считается не только материал, из которого изготовлены горшки, но и их размеры.

Ленивые цветоводы часто переселяют своих зеленых друзей сразу в большую посуду, чтобы меньше возиться, а также устанавливают кондиционер. Только подобная щедрость негативно сказывается на развитии растений. В таких условиях лишняя жидкость застаивается в горшке, что приводит к загниванию корней. Если проблема не будет вовремя решена, растение просто погибнет. Правда, даже своевременное обнаружение не всегда спасает зеленого питомца от гибели.Оптимальный вариант – это пересадить цветок в горшок, который всего на пару сантиметров больше, чем предыдущий. Правда, бывают исключения, когда растение отличается быстрыми темпами роста. В таких случаях место жительства может сразу увеличиваться в два раза, чтобы избежать излишнего травмирования нежных корешков. Только дренаж нужно делать с особой тщательностью, чтобы избежать застаивания воды.

Два самых популярных стиля кухонной мебели

Для любой домохозяйки излюбленным местом в доме, в котором она проводит большую часть времени, является кухня. Здесь женщина колдует над плитой, отдыхает с книгой, пока кипят кастрюли, болтает с подружкой за чашкой чая, стирает и смотрит телевизор. Поэтому выбирая кухонную мебель необходимо учитывать стиль кухни и ее цветовую гамму, которые бы гармонично сочетались с интерьером кухонного помещения.

Самыми распространенными и консервативными стилями кухонной мебели являются – модерн и кантри. Модерн, прямолинеен, прост и функционален. Главное в этом стиле не красота, а практичность, поэтому даже украшения, должны здесь выполнять какие-то функции.

Стиль кантри. Кухни в этом стиле напоминают кухонную обстановку в сельском доме средневековой Европы. Резная деревянная мебель, с затейливыми ручками, вытяжка над плитой, медные ковши и множество безделушек: бронзовые статуэтки, керамические горшки, декоративные тарелки. Все эти предметы создают неповторимую атмосферы уюта и тепла домашнего очага. Прелесть этого стиля заключается в том, что в мебели кантри прекрасно сочетаются сразу несколько природных материалов: дерево, металл и камень. А если современную плиту оформить декоративным камнем, то он создаст иллюзию камина или печи.