Кухонная мебель – как обустроить кухню. Минимализм и максимализм на кухне

Мебель для кухни: максимализм или минимализм

Уже давно домашний очаг переименован в кухню, а дрова заменены электричеством и газом. Но человек по-прежнему дорожит тем уютом, который присутствует в кухонных или гостиных помещениях. Именно поэтому ни одно новоселье не обходится без удовлетворения потребности купить мебель для кухни. Кто-то стремится максимально окружить себя средствами комфорта, покупая кухни на заказ, а кто-то наоборот считает, что эта часть дома должна оставаться исключительно местом для приготовления и потребления пищи. Максимализм или минимализм – в каких случаях они необходимы? Нужно ли покупать мебель в Киеве в соответствии с модными тенденциями или нужно создавать уют собственными силами максимально «под себя»?

Встроенная техника и инновации в кухнях на заказ

Современная мебель для кухни в стиле класика необычайно функциональна, практична и разнообразна. Кухни на заказ – это чудо современности. Варочная поверхность умело замаскирована под столешницу, духовка спрятана в шкафчике, а кастрюли появляются практически из ниоткуда по мановению руки. При желании хозяйки даже небольшая площадь может быть «под завязку» заполнена инновациями, которые позволяют одновременно заниматься готовкой, стиркой и мытьем посуды. Купить встроенную мебель в Киеве или в другом городе так же просто, как и окружить себя удобствами. Гораздо сложнее ежедневно обслуживать этакое изобилие машин и приспособлений. К тому же, стоит задуматься об электромагнитном излучении в комнате, идущем от каждого прибора. В момент работы холодильник, стиральная машина, телевизор и микроволновка превращают «вместилище» домашнего уюта в радиационный саркофаг. Вот тут-то и вспоминается старая кухня детства с минимумом техники и простенькой мебелью для кухни.

Мягкая мебель для кухни: максимально по минимуму

Столы, стулья, шкафы купе на заказ – вот, казалось бы и все, что нужно для гостей и хозяев. Но сегодня сидеть на жестких табуретах даже как-то не этично, не говоря уже об удобстве. Даже при недостатке площади на кухне обязательно имеются удобные стулья или диванчик. Главное свойство, которым должна обладать мягкая мебель для кухни является способность к быстрой и легкой чистке. На современных кухнях-студиях присутствует большее количество мягкой мебели – это могут быть пуфы или стулья, диваны больших размеров. Купить мягкую мебель означает не просто создать дополнительный комфорт, но и позаботиться о здоровье домочадцев, их удобстве и безопасности. Однако не стоит забывать, что в мягкой мебели собирается много пыли и её необходимо беречь от обильной влажности, поэтому лучше проще, чем моднее и больше. Удовлетворить все желания в полной мере можно при покупке кухни на заказ.

Абсолютный или умеренный комфорт

Часто хозяйки, увлекаясь комфортом, «перегибают палку» с покупкой техники и мебели для кухни. Желание максимально автоматизировать работу по дому приводит к сокращению площади и созданию неудобств. Например, чтобы купить мебель для кухни, необходимо освободить под нее место, избавившись от старых диванов, столов, стульев. Но не каждый готов расстаться с прошлым легко. Вот и появляются на достаточно просторной кухоньке пара диванов или столов, ведь на них всегда найдется, что поставить или сложить. Другое дело кухни на заказ, когда дизайнер правильно и выгодно распланирует помещение и подскажет, какую купить мебель, чтобы не загромождать пространство, а создавать уют. Не максимализм или минимализм важны в интерьере, а умеренная рациональность.