Топ-5 советов дизайнеров для создания интерьера

Яркие акценты. Стараясь сделать нейтральный строгий дизайн квартиры, который актуален во все времена, можно сделать его скучным и однообразным. Но достаточно просто использовать в интерьере яркие цвета в качестве акцентов, и квартира приобретет индивидуальность и модный стиль. Это могут яркие занавески, красочное покрывало или разноцветный ковер в строгом светлом интерьере.

Пропорции во всем. Создавая дизайн квартиры своими руками, рассматривайте интерьер комплексно. В маленькой комнате будет нелепо смотреться большущая кровать или огромный шкаф. Слишком тяжелые и массивные занавески на небольшом окне будут смотреться громоздко и визуально уменьшат комнату.

Зеркала. Если вы решили при создании интерьера небольшой квартиры использовать много зеркал, будьте аккуратны и не переусердствуйте в этом вопросе. Необязательно вешать огромное зеркало на пол стены, чтобы увеличить комнату. Можно воспользоваться несколькими небольшими зеркалами в рамках, развешанных на стенах комнаты, как картины.

Освещение. Среди советов дизайнеров по созданию интерьера одним из главных является вопрос освещения. В зависимости от того, сколько солнечного света проникает в комнату, можно выбрать оттенок для покраски стен, а так же использовать зеркала в квартире. Не менее важно продумать искусственный свет. Это может быть несколько локальных торшеров с возможностью регуляции яркости и отдельно верхний основной свет.

Аксессуары. Если вы желаете, чтобы дизайн квартиры смог рассказать о своих обитателях и подчеркнуть вашу индивидуальность, воспользуйтесь неповторимыми аксессуарами для интерьера. Это могут быть хэнд-мейд поделки, коллекция картин или фотографий на стенах, какие-то дорогие вам статуэтки и сувениры.