Жалюзи — идеальный вариант декора для окна

Все большее количество людей принимают решение приобрести и установить такую интересную деталь интерьера, как жалюзи. Благодаря этому элементу, квартира или иное помещение выглядит очень уютно, защищено и современно.

Посредством жалюзи можно эффективно изменять уровень освещенности в помещении или полностью закрыть окно плотным полотном. Современные производители предлагают своим покупателям жалюзи, обладающие самыми разными функциями. Здесь можно отметить такие качества и свойства, как:

• Способность удержания тепла;• Нанесенная картина способна придать помещению особый колорит;• Разнообразие стилевых решений;• Стойкость к прямому попаданию солнечных лучей и так далее.

Все виды жалюзи состоят из специальных полосок, которые на грамотном техническом языке называются ламели. Они производятся из таких материалов, как ДСП, бамбук, тростник, металл, ткань. Каждая из разновидностей обладает своими собственными индивидуальными качествами и характеристиками.

Жалюзи из ткани становятся на данный момент все более популярными и востребованными, их можно встретить в самых разных помещениях – в больницах, финансовых учреждениях, в школе. Данный вариант считается наиболее выгодным с материальной точки зрения, притом, что материал считается водонепроницаемым и совершенно не выцветает на солнце.

Пластиковые жалюзи обладают большим приоритетом при сравнении с тканевыми. Они совершенно не мнутся, не впитывают грязь, а также за ними относительно легко ухаживать. По стоимости такие устройства примерно в два раза дороже своих тканевых аналогов. Полоски подобных жалюзи разные по форме, они могут быть плотными и прозрачными. Что касается формы, то это могут быть зигзаги и волны, которые смотрятся очень необычно, в помещении можно заметить игру тени и света.

Большой популярностью в настоящее время пользуются жалюзи которые можно приобрести на сайте жалюзи-москва.ру, которые выполнены из дерева. Это один из самых дорогих видов занавесок, так как при производстве задействованы натуральные природные материалы. Данный материал отлично подойдет для небольших по форме окон. При выборе стоит учитывать особый стиль в интерьере, как правило, оптимально подходит кантри или классический.

Металлические жалюзи – это просто великолепный элемент оформления интерьера, который выполнен в стиле хай-тек. Для его изготовления используется высококачественный алюминий. Недостатком может являться шум, который создают ламели, соприкасающиеся друг с другом.

Вариантов жалюзи на данный момент достаточно много, можно выбрать под любое интерьерное решение. Стоит отметить, что не менее важно правильно выбрать качественный карниз для жалюзи. На него возложена, как эстетическая функция, так и функциональная. От внешних характеристик данного предмета прямо зависит вид всего помещения в целом. Именно по этой причине при выборе карниза стоит учитывать общее стилевое решение комнаты. Карнизы могут быть плоскими и круглыми, они производятся из самых разных материалов.

Самыми востребованными считаются карнизы, которые характеризуются, как потолочные скрытые. Они производятся из качественного алюминиевого профиля, выполненного в белом или серебристом цветах.

Приобрести жалюзи и карнизы можно на сайте компании «Корс», которая в большом ассортименте предлагает разные солнцезащитные системы по выгодной стоимости. На страницах сайта можно более подробно изучить весь предложенный ассортимент.