3д панели в интерьере гостиной

Интерьер гостиной должен быть привлекательным, функциональным и обеспечивать все наши потребности. Гостиная в наших домах выполняет ряд различных важных функций. Прежде чем почувствовать себя серьёзным дизайнером интерьеров, сначала спросите себя: что вы будете делать в гостиной, для чего она вам?

Гостиная может выполнять несколько функций. Там можно расслабится, посмотреть телевизор, почитать, принять гостей, устроить совместный ужин и иногда просто поспать.
Таким образом, выбирая декоративное покрытие для стен обязательно продумайте о его соответствии всем вашим потребностям, не останавливаясь лишь на впечатляющих эффектах.
Преобладающие тенденции в области отделки стен

Не трудно заметить, что 3D панели, как и другие фактурные отделочные материалы для гостиной набирают популярность при индивидуальном строительстве. Причём моделей с интересными нестандартными геометрическими формами становится всё больше, в отличии от уже привычных волн. Отдельные дизайнеры считают, что волна уже немного заезженный мотив.
Чёрный цвет в декоративной отделке нашел своих почитателей и это явно видно в заметной тенденции современного дизайна. Наряду со спокойными плавными и тихими красками чёрный врывается в интерьер, захватывая всё больше пространства.
Трёхмерные конструкции не отстают от популярной тенденции стремления к минимализму и ощущению неоконченных ремонтных работ. И модный сейчас тип отделки стен под бетон можно легко воплотить используя имеющиеся предложения широкого ряда производителей. На самом деле всё это очень уж сильно напоминает обычный ГВЛ — гипсоволокнистый лист. Однако, нужный эффект достигается без проблем.
Современные отделочные материалы выступают источником вдохновения для дизайнеров интерьера и архитекторов. Люди любят находится в индивидуальной, не стандартной обстановке. Они желают иметь то, что отличает их и делает их дом в чём то особенным. 3д панели представляют собой отличный способ организовать вашу гостиную. Для того, чтобы создать уникальную, действительно неповторимую атмосферу, вы смело можете выбрать это решение для внутренней отделки.
Стены в гостиной важный элемент впечатляющего интерьера. Такие характеристики как форма, фактура и цветовая составляющая определяют зрительное восприятие всего пространства. Белый или бежевый светло серый идеально вписываются в эти рамки. Тем не менее, если вы из тех, кто предпочитает яркие цвета — сделайте одну акцентную стену используя не стандартные 3D панели.