Как выбрать мультиварку?

Давайте сначала разберемся, что за «зверь» такой эта мультиварка скороварка Cuckoo? Мультиварка – прибор для приготовления еды, с множеством различных полезных полуавтоматических и автоматических функций подогрев, варка, выпечка, суп, пицца, готовка на пару много другое).Приходя в магазин и выбирая данный прибор глаза разбегаются, сколько видов, столько же и разнообразных функции. Поговорим более детально о каждом виде.Виды мультиварок.

Мультиварки готовящие без давления — самый обычный бюджетный вид прибора. Ее функционал позволяет жарить, варить, готовить на пару и тушить. Это модифицированная модель рисоварок и кашеварок имеющая более расширенный функционал. Мультиварки готовящие под давлением – прибор с расширенным функционалом. Такие мультиварки называют мультиварками-скороварками. Время приготовления блюд увеличивается в разы.Есть еще третий вид мультиварок которые объединяют в себе обе функции приготовления еды, без давления и под давлением это абсолютно новое поколение данного чудо техники которое принято служить человеку освобождая драгоценное время на общение с близкими людьми.Также можно раздели по объему чаши:

• 2,5 литра — для маленькой семьи и небольшого объема приготовления еды.

• 3,5 — 5 литра — наиболее популярные, для семьи из 4 человек.

• 6 — 10 литров –такие мультиварки способны утолить голод всей семьи и гостей.Факторы на которые следует обратить внимание при выборе мультиварки.Одним из главных факторов при выборе мультиварки это влагосборник (пластиковый контейнер для сбора конденсата).

Его наличие в режиме «Выпечка», просто незаменимо лишняя влага может собираться на крышки прибора и попадать прямо в центр Вашего кондитерского изделия, что сильно испортит настроение, вкус и товарный вид выпекающегося продукта.Если вы будете часто печь в мультиварке пироги , выбирайте изделие мощностью не менее 700 Вт: при меньших показателях результат вас вряд ли порадует.Не менее важный фактор при покупке мультиварки — это многофункциональный таймера. Он дарует пользователю драгоценное время на общение с близкими людьми. Таймер должен обладать отсрочкой старта.

Только в этом случае, положив необходимые ингредиенты вечером и нажав клавишу, Вы получите к завтраку готовый продукт.Подведем итоги:

• Какой бы вид мультиварки Вы не выбрали, помните они все служат одной цели приготовление еды.

• Не существует прибора с кнопкой Шедевр.

• Выбирайте исходя из Ваших потребностей и семейного бюджета

• Не гонитесь за бредовыми названиями, очень часто не раскрученная фирма обладает неплохим соотношением цены и качества.Продавцы — консультанты могут подсказать функциональность и кратко охарактеризовать товар, а выбор целиком и полностью зависит от Вас! А что бы с экономить деньги купить мультиварку в интернет магазине будет значительно выгоднее.