Плетеная мебель для дачи из ротанга

Оригинальная плетёная мебель из ротанга совершенно не упрощает интерьер, а наоборот делает его эксклюзивным и стильным. Особенно уютно смотрится во дворе , удобно пить вечером чай, включив уличный светильник http://4room.ua/svetilniki/ulichnye-svetilniki/ Наравне с природными свойствами подобная мебель организовывает непревзойденный внешний вид, который придает любому интерьеру особый уют, причем оформленному как в классическом, так и в современном стиле. Мебель из ротанга смотрится изящно и имеет мало стыков, что является гарантией прочности. Детали мебели из Искусcтвенный ротанг выходят гладкими с округлыми изгибами. Мебель не предполагает специального ухода. При загрязнении следует ее только почистить щеткой, смоченной в растворе солевом или спирте нашатырном, или пропылесосить.

Прослужит 20-25 лет подобная мебель. Из ротанга производятся всевозможные предметы мебели: комоды, гостиные, группы обеденные, диваны, гарнитуры спальные со столиками туалетными и тумбочками. Купить мебель можно в крупных торговых центрах, как и другие товары для дачи сада огорода. Многовековая история заложена в плетеную мебель, о чем удостоверяют данные археологических раскопок египетских пирамид.Работа мастера по ротангу аналогична труду кропотливой вязальщицы: с поразительной легкостью и скоростью выплетает он дуги в спинках кресел и кружева, соединяет отчетливо мельчайшие детали. Технология самого производства почти безотходна, так как с ротанговых стволов сбивается кора, затем стволы на особенном станке проходят по диаметру калибровку. Далее их отшлифовывают паром, после чего они становятся гибкими и послушными. Кора нарезается на одинаково ровные полоски для оплетки торцов, углов, стыков, в результате чего выходит долговечная и прочная мебель. У самого дерева ротанга натуральный древесный цвет светло-желтый или темно-желтый. Для того чтобы мебели придать оригинальный вид, ее необходимо обработать растительными специальными красителями любой окраски.

Самыми знаменитыми все же остаются древесные оттенки от золотистого до темного. Очень ровно ложится краска, она практически впитывается в поверхность. Таким образом, краска через волокна просвечивается, из-за чего оттенок мебели становится почти естественным. Ротанг отлично сочетается с металлом, кожей, тканью и стеклом. Признание ротанговой мебели до такой степени велико, что большинство производителей корпусной мебели используют все чаще декоративные вставки из ротанга. Безусловно, мебель из ротанга является довольно дорогим удовольствием, тем не менее, она в моде остается навсегда, также сочетает в себе комфорт, экологичность и красоту.