Как купить обогреватель? На что обратить внимание

Ни для кого не секрет, что каждый год приход зимы становится настоящим сюрпризом для городских коммунальных служб, и отопительный сезон практически всегда начинается с опозданием. Именно поэтому о том, чтобы в вашем доме всегда было тепло, нужно позаботиться самостоятельно. А сделать это довольно просто – достаточно приобрести качественный и надежный обогреватель, который можно приобрести посетив интернет-магазин обогревателей.

Сегодня на рынке представлены различные модели таких приборов. Они отличаются не только дизайном, но и типом самой конструкции и принципом работы. У каждой из них есть свои особенности, преимущества и недостатки, своя сфера использования. Квалифицированные менеджеры всегда готовы ответить на любые интересующие вас вопросы и познакомить с техническими характеристиками той или иной модели обогревателя.

Основным показателем, который определяет качество и эффективность того или иного прибора, является мощность нагрева. Собственно, именно от нее и зависит, насколько тепло вам будет зимой. Разумеется, чем выше мощность обогревателя, тем большую площадь он охватывает. Как правило, для квартир и коттеджей специалисты советуют выбирать обогреватель, из расчета 1 кВт на 10 кв.м. В расчет также принимается количество окон и дверей в помещении.

Типы обогревателей: какими они бывают?

Представленные сегодня на рынке обогреватели бывают самых различных типов. Наиболее распространенными являются масляные радиаторы. Вы наверняка сталкивались с ними: это прибор, напоминающий радиатор центрального отопления, только внутри у него залито минеральное масло, а работает он от обычной, бытовой, электросети. Масляные радиаторы ведущих брендов снабжены функцией защиты как от перегрева, так и от промерзания, благодаря чему они являются оптимальным вариантом для дачного дома, который отапливается нерегулярно. Кроме того, такой прибор – например, обогреватель first – дает возможность регулирования температуры в помещении, создавая тем самым идеальный микроклимат в вашем доме. И, конечно, эти устройства отличает высокий уровень противопожарной безопасности, поскольку их корпуса нагреваются незначительно – таковы особенности конструкции.

Сравнительно новым прибором для нашего рынка являются инфракрасные обогреватели. Они считаются более эффективными и экономичными. Они стоят несколько дороже, чем масляные радиаторы, однако позволяют снизить расходы на электроэнергию на 40 % и более!

Функциональность и эргономичность – новые приоритеты

Многие из нас выбирают обогреватели, руководствуясь скорее эстетическими соображениями, чем удобством и функциональностью. Что ж, конечно, важно, чтобы нагревательный прибор гармонично вписывался в интерьер, однако его функциональность имеет особое значение. Так, в современных агрегатах, как правило, предусмотрено несколько режимов работы. Например, так называемый «комфортный» — для обогрева жилых помещений. Если вы собираетесь покинуть дом зимой на некоторое время, можно включить режим защиты стен от промерзания. В помещении установится температура на уровне +5-+7 °С, а вы можете не волноваться о пожарной безопасности, фирменные обогреватели очень надежны. В тех моделях, где имеется электронное управление, прибору можно задавать ту или иную программы для работы. Таким образом, можно установить определенные условия и настройки на один или несколько дней. Такой режим оптимален в доме, состоящем из нескольких комнат и оснащенном несколькими обогревателями