Проекты домов с сайдингом под бревно

Людям, которые всегда мечтали построить дом из дерева, но не имели финансовой возможности сделать это, сегодня предлагается уникальная альтернатива деревянным зданиям – дома из винилового сайдинга на странице.

А при чем же тут дерево – спросите вы. Сайдинг под бревно полностью имитирует деревянную постройку, вплоть до самых мелких деталей. Посудите сами – конструкция-обшивка, выполненная в виде составленных друг на друга деревянных бревен, которые имеют не только цвет дерева, но и его текстуру, прекрасно имитирует деревянный сруб. Более того, неспециалист с первого раза не сможет отличить, из чего же на самом деле выполнена постройка. Правда, некоторые швы и места стыковок сайдинга все же будут заметны глазу профессионала.

Дома, обшитые сайдингом, заметно дешевле деревянных строений, так как винил, используемый при их создании, не столь дорогостоящий материал, как чистейшая древесина. При этом, любой заказчик может облагораживать свою постройку любым известным ему методом: вешать на нее виниловые софиты, ставить деревянные окна и двери, украшать ее резными элементами и т.д. При правильном подходе потребитель может получить идеальнейшую имитацию деревянного дома, практически неотличимую от оригинала.

Чем выгодны конструкции из винилового сайдинга

Наряду с самым главным преимуществом сайдинга «под бревно» – его невысокой стоимости, у него есть и масса других преимуществ. Например, повышенная безопасность такой структуры для жильцов. Винил не пропускает влагу, не гниет, не горит и не подвержен разрушению из-за неблагоприятных погодных условий. Он универсален, имеет утепляющий эффект и полностью преобразует жилище извне, превращая его в сказочную деревянную избу.