Светодиодные модули для подсветки нестандартных конструкций

Светодиодные модули

Светодиодные модулиСветодиодные модули — это максимально удобный способ для подсветки нестандартных конструкций. Состоят из печатной платы и светодиодов, установленных на неё. Плата может быть любой формы и размера, что очень удобно, и потому led модули используются для декоративной подсветки везде, где только можно: фасады, крыши и окна зданий, элементы ландшафтного дизайна, детали интерьера. Особенно популярен этот способ подсветки в сфере наружной рекламы. Светодиодные модули способны сделать акцент на деталях и добавить света и ярких красок в общую картину.

Среди множества их неоспоримых плюсов можно выделить:

  • Экономичность и минимальное энергопотребление — 1 Ватт дает света как лампа накаливания в 10 Ватт или галогенная лампа в 13 Ватт;
  • Долговечность и длительный срок службы — до 50000 часов без перерыва;
  • Компактность, благодаря небольшим габаритам их можно разместить в труднодоступных местах;
  • Элементарность монтажа — устанавливаются на двухсторонний скотч, метизы или клей;
  • Безопасность — благодаря низковольтному питанию в 12 — 30 вольт нет опасности травмирования электрическим током;
  • Доступная цена — led модулям нет равных в соотношении цена/качество, длительный срок службы делает эти приборы 100% выгодными;
  • Большой ассортимент различных вариантов по цвету, форме, массе, площади, количеству светодиодов на плате, углу свечения и прочее.

Исходя из всего вышеперечисленного вполне логично, что сейчас на пике популярности именно светодиодный модуль, купить который возможно всем желающим. Сферы использования подсветки зависят лишь от фантазии дизайнера.

На современном рынке светодиодной продукции есть различные типы led модулей, они подразделяются на:

  1. DIP — кристалл располагается в специальной линзе, которая формирует световой поток;
  2. SMD — кристаллы смонтированы на плате. Имеют минимальный вес и размер, и максимальный срок службы;
  3. COB — кристалл смонтирован на плате, контакт максимально надежно защищен от окисления, что положительно влияет на надежность и срок службы;
  4. Пиранья — самый распространенный и удобный тип. Имеет 4 вывода, все элементы, смонтированные на поверхности платы, залиты компаундом, благодаря чему они абсолютно герметичны, а следовательно надежны. Соединяя модули небольшим шлейфом, можно создавать светодиодные ленты и разнообразнейшие конструкции, сферы применения которых не ограничены.

Кроме монохромных вариантов, способных выдавать только один определенным цвет света, есть еще один весьма популярный тип — RGB. Он может менять цвет работает в 3х базовых спектрах — зеленый, синий и красный. Управление осуществляет контролер, который программирует яркость, цвет, частоту мерцания.

Интернет-магазин LED освещения Ledstorm.ua имеет огромный, ассортимент светодиодных модулей, купить их возможно в Киеве и Харькове с самовывозом или доставкой в любой город Украины. Выгодные цены и хороший сервис сделаю покупку приятной. Любая идея будет скоро воплощена!