Полы для кухни

Какой ламинат выбрать для кухни? Советы опытного строителя.

Если вы решили постелить ламинат на вашей кухне у вас возникает вопрос о том, как выбрать качественный и красивый, чтобы он долгое время радовал глаз и вписался в общий интерьер. Конечно же, вы не специалист, а о ламинированных полах мечтаете уже давно.

Но мы надеемся, что прочитав нашу статью, вы сможете сделать выбор и не будете жалеть о потраченных средствах.

Кухня это рабочее место любой хозяйки и зачастую она же является любимым местом семьи. Здесь можно посидеть за чашечкой чая и мирно побеседовать. Поэтому она должна быть не менее уютной и привлекательной.

Полы на кухне подвергаются большим испытаниям, физическим воздействиям или попаданию на них влаги.

Ламинированных панелей для кухни существует два вида. Рекомендуется выбирать только влагостойкий или водостойкий. При выборе следует, в первую очередь, обратить внимание на класс прочности панелей. А так как кухня является особо посещаемым местом, то следует выбрать ламинированные панели 31 или 32 класса.

Особенности влагостойкого ламината.

Панели влагостойкого ламината который можно выбрать на сайте https://laminat77.kiev.ua/kupit-laminat-v-kieve.html изготавливаются из древесной плиты, имеющей волокнистую структуру и повышенную плотность. Они хорошо переносят физические воздействия и кратковременное попадание влаги на поверхность. Но их нельзя подвергать длительному и обильному воздействию жидкости, так как она попадая между стыками нарушает внутреннюю структуру панели и та начинает разбухать и деформироваться. И тогда вам уже ни когда не удастся восстановить его прежний вид. Чтобы избежать нежелательных последствий, при укладке ламинированного пола необходимо воспользоваться специальной мастикой. Обработайте ей стыки панелей. Если полы уже настелены, то обработать их можно и в процессе эксплуатации.

Водостойкий ламинат и его особенности.

Плиты водостойкого ламината можно использовать как на кухне, так и в ванной комнате, такую особенность ламинированным панелям придает технология их изготовления. Основой для водостойкого ламината, является пластмассовая плита она не впитывает влагу, а, следовательно, не может разбухать и деформироваться. Пол из водостойких панелей может выдержать долговременное воздействие влаги, не требует дополнительной обработки стыков.