Где купить качественную фасадную плитку?

На отечественном рынке представлен огромный выбор продавцов, специализирующихся на продажах обливочного материала. Представленная в их ассортименте продукция отличается качественными характеристиками, ценой, степенью износостойкости, фактурой, оттенками и т.д. Для неопытного покупателя такое разнообразие усложняет выбор, ставит его в безвыходное положение. Перед покупкой необходимо определиться с оптимальным вариантом материала. Решить, какая плитка справится с возложенными на нее задачами.

Жителям теплых регионов, где редко бывают низкие температуры, а воздух сухой, можно использовать практически любую облицовку. Но для регионов, где суровые зимы, дождливая осень, и весной может кардинально меняться температура, обычная керамика не поможет решить проблему, например, с сыростью в доме. В этом случае подходит клинкерная облицовка. Выбирая между клинкерным кирпичом и плиткой, учитывайте вес материала. Не все стены могут выдержать нагрузку. Таким образом, наиболее практичный и надежный вариант – это купить фасадную плитку из клинкера.

Заказать в интернете или купить на рынке?

Небольшой мониторинг поможет избежать грубых ошибок. На рынке вам не дадут никаких гарантий, чаще всего здесь вы не сможете даже получить подтверждений качества. Большинство предпринимателей работают не более года, а значит, они не смогут предоставить вам квалифицированной помощи.

На стихийных рынках не предусмотрено доставки, вам придется самостоятельно решать вопрос транспортировки плитки. И здесь могут возникнуть проблемы. Клинкер в готовом изделии, в виде готовой облицовки очень прочный, но по отдельности, если не соблюдать правил, оказывается хрупким. При неправильной перевозке вы можете повредить изделия. Недостающие единицы можно докупить, но нужно быть готовым, что они будут отличаться от тех, которые приехали в предыдущей партии.

Таких нюансов может быть очень много. Их можно избежать, если быть уверенным в надежности продавца и качестве предлагаемого продукта. Высококачественный облицовочный материал не может стоить слишком дешево, поэтому, когда вам предлагают цену в два раза ниже рыночной, то стоит задуматься, возможно, вам предлагают подделку или некачественный брак.

Клинкерная фасадная плитка выпускается разными компаниями во многих странах по всему миру. В каждом конкретном случае есть свои преимущества и недостатки. Описать подробно особенности каждой плитки всех производителей невозможно, но вы можете самостоятельно определить качество предлагаемого материала. Название «клинкер» обозначает «звон, звенящий, как закаленная сталь». Если вы постучите по нему, то услышите характерный звук, напоминающий именно звон стали.

Наиболее качественным и долговечным считается немецкий и голландский клинкер. Сейчас можно прочитать множество спорных статей, кто был первооткрывателем этого материала, но суть не в этом, а в том, что именно эти страны смогли добиться самых высоких качеств за счет усовершенствования технологии производства. Заметьте, что технология не была изменена, она была улучшена под современные требования!

Компания ЭОС, имея опыт работы на рынке более девяти лет, предлагает высокопрочный морозостойкий оригинальный клинкер известных брендов, завоевавших признание по всей Европе. В ассортименте представлены всевозможные оттенки (отличие в цвете осуществляется за счет использования натуральных добавок). Опытные консультанты помогут просчитать необходимое количество, правильно выбрать клеящие составы в нужном объеме. При необходимости осуществляется доставка и помощь при погрузочно-разгрузочных работах. И главное преимущество – здесь вы можете получить гарантию качества, подтвержденную сертификатами и многочисленными положительными отзывами благодарных клиентов.

Материал https://www.eos-klinkier.com.ua/catalog/klinkernaya_fasadnaya_plitka/