Подвесное оборудование в ванной комнате

Сегодня вы можете установить подвесной унитаз, подвесной биде, батареи или ручки для инвалидов. Выбор унитаза, установленного на раме, определяется не только размером комнаты. Их также выбирают, чтобы придать интерьеру легкость и современный вид. Однако, прежде чем устанавливать унитаз или умывальник, выберите подходящую монтажную раму, в зависимости от материала, из которого была сделана стена. Рамы могут быть прикреплены специальными держателями для стены и пола, только к стене или только к полу.

1. Тяжелая монтажная рама — подвесной унитаз. Тяжелые системы предназначены для установки устройств на стенах каменной кладки, когда стена достаточно прочная. Во-первых, мы должны привинтить раму к стене ванной комнаты вместе с промывочным баком. Затем подключить бочек к системе водопровода. Следующий шаг — завинтить винты, фиксирующие унитаз, и проверить их. Конструкцию можно оштукатурить, покрыть гипсокартоном и на такой законченной раме, устроить облицовку, например, керамическую плитку и офисные перегородки. Последним этапом является сборка устройства — унитаз.

2. Легкая монтажная рама. Легкие рамы чаще всего используются в наших ванных комнатах. Хотя легкие системы предназначены для перегородок которые можно приобрести сантехнические перегородки и для  каркасных конструкций, они также могут быть установлены на стенах кладки. Они доступны в угловых версиях, которые могут быть полезны в небольших ванных комнатах. Монтажная рама очень прочная, изготовлена из стальных профилей. Они могут выдержать следующую нагрузку: до 400 кг для унитаза и биде, а умывальники — до 200 кг.

3. Монтажная стена. Стойки также можно использовать, чтобы сделать стену, разделяющую интерьер ванной комнаты на зоны. Затем вы можете надеть на него висящее сиденье для унитаза, которое будет отделено таким образом от ванны. Такая стена должна иметь удельную массу не менее 220 кг / м 2, что обеспечит акустический комфорт. Основание, на котором должен быть размещен каркас, должно иметь минимальную грузоподъемность 5 Н / мм2. Монтажная рама крепится к стене болтами с дюбелями.

4. Корпус и отделка. После фиксации монтажная рама обычно закрывается водонепроницаемым гипсокартоном толщиной 18 мм или двумя досками толщиной 12,5 мм. Пространство между досками можно заглушить минеральной ватой. Пластины должны быть вырезаны с отверстиями для труб, кнопкой цистерны и винтами для крепления устройств.

5. Рама в углу. Для установки приборов в углу используется специальная рама или универсальная рама, установленная со специальными угловыми скобами. После определения положения рамы и выравнивания зафиксируйте ее с помощью штепсельных вилок.