Штукатурные составы на основе цемента

Точно рассчитать требуемое количество и не приобретать его в избытке. Оставшийся порошок все равно придется использовать в течение месяца, так как он не подлежит длительному хранению.

Проверять целостность каждой упаковки в партии и вес мешков. Довольно часто встречается нестандартная расфасовка по 40-42 кг, о чем некоторые компании «забывают» сообщить потребителю, клюнувшему на низкую цену.

Внимательно рассмотреть материал мешка, при возможности – на срезе, чтобы убедиться в наличии плотного водонепроницаемого слоя.

Лесной квартал бровары цены

Проверить дату производства: чем ближе она к сегодняшнему дню, тем больше шансов купить действительно качественный и прочный цемент. Срок годности у него – 2 месяца, но от такого несвежего материала лучше отказаться сразу.

Штукатурные составы на основе цемента

Сухие смеси на основе цементного вяжущего – это одни из самых распространённых составов для черновой отделки наружных или внутренних стен, потолка. Строители предпочитают их из-за того, что они сочетают в себе 2 характеристики: высокую прочность покрытия и низкую цену. Однако качество и долговечность зависит именно от ингредиентов штукатурки.