Террасная доска (декинг)

Недавно на отечественном рынке появился новый вид отделки напольного покрытия — декинг (или террасная доска оптом). Сразу стоит оговориться, что имеется в виду не покрытие полов в помещениях, а покрытие террасных и других открытых площадках.

Такой материал, как декинг, сразу привлек внимание ландшафтных дизайнеров, ломающих голову над тем, как оборудовать покрытие придомовых и садовых территорий для отдыха. Такой настил не только удобен, но еще и долговечен.

Преимущества сайдинга из ДПК очень модны и популярны, благодаря своему внешнему виду и экологичности. Обычно террасную доску или декинг изготавливают из древесных пород, наиболее устойчивых к климатическому воздействию. И это неудивительно, ведь будучи созданным строительным материалом специально для покрытия открытых площадок и сооружений, такая доска рассчитана на то, что будет постоянно подвергаться внешнему воздействию солнца, ветра, снега и дождя.

Для того, чтобы защитить красивое покрытие, применяются специальные пропитки, которые усиливают свойства крепких древесных пород. Однако на рынке со временем появились декинги и из ПВХ. Такие декинги прекрасно подходят для отделки бассейнов, причалов и прочих поверхностей, постоянно и тесно контактирующих с водой.

Чтобы снизить цену на пластиковые декинги, производители придумали наполнять пластмассу древесной мукой. Так появился декинг из дпк – древесно-полимерного композита, который сразу завоевал популярность у потребителя, благодаря отличному сочетанию качества и цены.

У полученного таким образом материала получился красивый внешний вид, повышенная стойкость к окружающей среде. Изготовителями таких декингов дается гарантия на продукцию не меньше 10 и до 50 лет.

Устойчивость и дешевизна отделка фасада ДПК позволили материалу выйти за пределы применения исключительно на территориях частных коттеджей. Теперь таким материалом обустраиваются зоны отдыха в парках, скверах, на набережных и в прочих общественных местах.