Продукция компании Dell: ноутбуки для работы и развлечений

Dell – североамериканский производитель компьютерной техники. Компания работает во всех ценовых сегментах, поэтому не стоит спешить с выбором ноутбука. Вначале стоит понять, что именно хочет потребитель. Игры, проектирование, монтаж видео – в каждом из перечисленных случаев нужен определенный минимум ресурсов. Чем точнее пользователь учтет это, тем меньше проблем возникнет на этапе эксплуатации.

Геймерам на заметку

Современные игровые ноутбуки имеют эргономичную клавиатуру, позволяющую быстро дотянуться до нужной клавиши. Вторая черта – высокий уровень производительности. Это, в свою очередь, требует адекватной системы охлаждения. Перед тем как приобрести ту или иную модель, изучают техническое описание. Общее правило – чем больше в игровом ноутбуке ядер у процессора, тем лучше. Аналогичное требование действует в отношении тактовой частоты, оперативной памяти и объема жесткого диска. Одним из примеров качественных игровых ноутбуков от Dell стала модель Alienware.

Возможность продолжительной работы без подзарядки

Здесь опираются на фактический объем нагрузки. Проектирование, «тяжелые» игрушки – все это требует соответствующего объема аккумулятора. Средний показатель колеблется от 4400 до 7200 мАч. Для геймерских устройств подойдут значения повыше. Качественные игровые ноутбуки Dell оснащены высокоэффективными процессорами. Их особенность – минимальный уровень энерго потребления и высокая скорость работы.

Объем ОЗУ определит эффективность работы

Как и в случае с процессором, ставку делают на модели с низким уровнем потребления энергии. Они обозначены латинской литерой L. К примеру, DDR-3L. Следующий параметр – размер экрана. Правило простое – чем больше его площадь, тем выше уровень потребления энергии. Средний показатель находится на отметке 15-17 дюймов.

Модель ноутбука на каждый день

Dell предлагает ноутбуки с диагональю 15 дюймов. Легковесное устройство позволяет быстро набирать текст, искать данные в сети и так далее. В основе ноутбука – накопитель твердотельного типа. Внимания заслуживает установленная видеокарта. Она, в первую очередь, имеет длительное время автономной работы. Не стоит упускать из поля зрения массу ноутбука и его габариты. Подобные устройства берут с собой, поэтому они должны быть удобными. Финальный штрих – объем оперативной памяти. Верхний предел – 8 ГБ. Этого вполне достаточно для работы, игр, просмотра видео и так далее.