Ремонтируй квартиру: летом или зимой?

Все зависит от сложности и масштабов предстоящего события под пугающим названием «ремонт». Приведем несколько примеров по ремонту, опираясь на погодные условия. Замену окон лучше осуществлять летом, также меняются и мансардные окна на даче, так как зимой, за несколько часов работы, квартира может сильно остыть даже при использовании самых современных строительных технологий. Так же обстоят дела и с установкой кондиционеров в помещениях или на балконах.

Менять батареи тоже удобней в теплую погоду, так как есть необходимость перекрытия горячей воды в доме, что может привести к недовольству ваших соседей. В этот же период проводится замена сантехники в ванной комнате, заделываются стыки плит панельных домов.

Обращайте пристальное внимание на состав и инструкции по применению к строительным материалам. Некоторые могут просто испортиться при минусовой температуре.

Выходит, что ремонт от компании СпецРемонт можно проводить лишь летом? Но это не совсем верно. В зимний период времени рабочая сила намного дешевле, как и стоимость большинства материалов для строительства и отделки. Ведь многие планируют ремонт делать только летом. Но заменить пол, уложить ламинат или поменять линолеум можно в любое время года.

Не тратьте драгоценное летнее время на контроль за нанятыми строителями или на покупку материалов. Обратите внимание, что зимой тоже можно сделать что-нибудь полезное. Например, в зимний период можете затеять ремонт на кухне: покрасьте потолок и стены, положите на пол плитку. К тому же проходит большое количество зимних распродаж, где можно сэкономить деньги на качественной технике. Или же, в крайнем случае, распланируйте все заранее: продумайте будущую обстановку, определитесь с цветом и материалами, которые можно закупить заранее, экономя время на будущее.

Можно воспользоваться еще одним вариантом для проведения ремонт квартир киев в любое время года – снять временную жилплощадь, например, комнату или может подойти гостинца Измайлово, а свою квартиру предоставить строительной бригаде. Но это затратное мероприятие, которое подходит далеко не всем.

Таким образом, самое благоприятное время для начала ремонта – это весенние месяцы апрель и май. В середине весны уже становится достаточно тепло и горячее отопление отключено. Если получится все сделать в эти сроки, избежите проблем, описанных ранее, а также сэкономите деньги.