Нестандартные кухни


Современная кухня для дома-корабль в креативном и классическом стиле. Наш мебельный интернет-магазин Mebelist.net предлагает различные модификации кухонных гарнитуров по бюджетной цене. Наша мебель впишется в интерьер любого помещения.

Дома-корабли — это постройки 70-х годов прошлого века, прозванные жителями брежневками. Они не комфортны, но в свое время были спасением от коммуналок, и выросло в них не одно поколение. Люди и теперь продолжают там жить, стараясь сделать их более удобными для жилья. Тем более, что появились новые возможности в виде отделочных материалов, мебели.

Особенности кухни для дома корабль

Эти особенности можно смело назвать проблемами, которые надо решать:

Очень малая площадь, меньше семи метров. Иногда в таких домах более новой постройки в трехкомнатных квартирах встречаются девятиметровые кухни. Газовые трубы идут по полу. Вентиляция расположена вдалеке от плиты. Окно на улицу расположено высоко, на уровне груди. Оно без подоконника или с совсем маленьким. Стена между ванной и кухней тонкая, шкафчики на нее вешать нельзя. Мало или даже совсем нет розеток. Некрасивый водопроводный кран, находящийся на куске трубы, торчащей из стены.

Приобрести готовый гарнитур для такой кухни дело сложное. Самое лучшее решение — сделать на заказ.

Конечно, некоторые из этих проблем решаются при ремонте или даже перепланировке, но все равно заключительный штрих — это удобная, функциональная мебель. Наша компания изготавливает именно такую.

А ещё у нас есть статья про кухни для домов 606 серии.

Какая мебель подойдет?

Посмотрим на совсем маленькое кухонное помещение. Оно не безнадежно, даже немного больше такого же помещения в хрущевке, а там тоже усилиями дизайнеров и мастеров создаются вполне приемлемые условия. В кухне корабля возможно разместить все необходимые модули. Тут каждый метр на учете, и от мебели зависит многое. Гарнитур, сделанный на заказ, позволит создать уникальную планировку. Наши специалисты с удовольствием помогут.

Приглашаем посмотреть наш каталог. В нем представлены различные виды кухонь, цена на них. Возможны варианты — другой материал, цвет, изменение конфигурации, уменьшение или увеличение кухонных модулей. Учитываются все пожелания заказчика.

Какой же стиль выбрать для маленькой кухни?

Здесь под окном, расположенным высоко, можно поставить диван. Таким образом обыгрывается недостаток, делается плюсом помещения.

Вполне уместна на маленькой кухне барная стойка. Она может заменить стол, при этом займет меньше места и сэкономит его для холодильника. Возможен вариант с откидным столом.

Фотогалерея в нашем каталоге поможет принять решение. Можно взять какую-то идею за основу и добавить в нее собственные выдумки. Крошечное пространство надо планировать с умом, чтобы ни один сантиметр не пропадал, а использовался для хранения кухонной утвари.

Например, высоко над подвесными шкафчиками можно сделать открытые полки. Или сами шкафчики сделать с этими полками. Надо следить, чтобы мебель не загромождала помещение. В этом помогут правильно подобранные цвета. Они визуально увеличат пространство.

Стилей для маленьких кухонь есть множество. Наши дизайнеры помогут определиться с выбором, если надо, посоветуют, а специалисты воплотят в жизнь. При этом гарантируются творческий подход, высокое качество, исполнение без задержек. Цены зависят от выбранных моделей и материалов.

Каждый клиент сможет заказать подходящую мебель. Заказчик получит кухню, в которой удобно готовить пищу, а для маленькой семьи она может превратиться в любимое место в доме.