Выбираем пуфик-мешок

Каждый, кто решил купить пуфик-мешок хочет, чтобы изделие прослужило долго и дарило радость. Поэтому при покупке нужно обратить внимание на некоторые мелочи:

Наличие свободного пространства в комнате. Несмотря на то, что эти предметы необычны, они являются такой же частью интерьера как шкаф или софа, поэтому их рекомендуется покупать, если в доме есть, куда их поставить.

Внутренний чехол. Пятна в повседневной жизни не редкость: разлитый кофе, игра ребенка с фломастерами и красками — и пуф покрывается нелицеприятными разводами. Намного проще чистить загрязнившуюся мебель, у которой наполнитель находится в отдельном чехле или мешке. Если мешок сделан из ткани, внутренний чехол просто необходим. Кресло из кожзаменителя или кожи достаточно протереть тряпочкой, но со временем гранулы наполнителя будут давить на верхний чехол, образуя небольшие пупырышки, которые будут портить внешний вид. Кроме того, внутренний чехол — это залог дополнительной прочности и долговечности.

Молния. Стоит внимательно осмотреть изделие, чтобы убедиться, что молния достаточно длинна, а внутренний чехол легко вынимается. Если молния короткая, то снятие верхнего чехла превратится в настоящее мучение, а то и можете повредить имеющуюся молнию.

Вид наполнителя. Чаще всего в качестве наполнителя для бескаркасной мебели которую можно приобрести на сайте lapera.com.ua используется пенополистирол. Обратите внимание на шарики: они должны быть небольшими, но плотными. Мягкие и большие шарики сминаются быстро, а изделие получает дополнительную усадку. Также не стоит отдавать предпочтение креслам, наполненным пенополистирольной крошкой, она сомнется очень быстро.

Дренажные кольца. Этот элемент тоже очень важен. При посадке на кресло лишний воздух через кольца выходит из кресла, при их отсутствии же изделие будет еще секунд 20 принимать форму тела человека, избавляясь от воздуха через швы и щели.

Стойкость изделия. Можно ли купить пуфик-мешок и использовать его на улице? Это зависит от ткани и наполнителя. Бескаркасную мебель в любом случае не нужно оставлять под дождем или снегопадом, а вот позагорать на даче или балконе вполне можно. Большинство наполнителей не впитывают влагу, а вот сам мешок должен быть изготовлен из нейлона, искусственной или натуральной кожи — кресло, сделанное из вышеперечисленных материалов, будет пригодно к активному использованию.