Виды отбойных молотков

Как часто во время ремонта или строительства приходится осуществлять долбежные работы, делать проемы в стенах, раскалывать бетон или асфальт? Любой строитель ответит, что это приходится делать постоянно. Для этих целей применяют широкий спектр отбойных молотков. Существуют три основных типа строительного инструмента ударного действия: пневматический, гидравлический и электрический. Самый первый и самый популярный отбойный молоток, применяемый в строительстве, является пневматический инструмент. В случае неисправности пневмоцилиндры украина, новый вы сможете заказать посетив интернет магазин компании Тechtronic.

Его работа основана на энергии сжатого воздуха. Основное его достоинство — это простота работы, долговечность и не высокая цена. Пневматическим инструментом можно пользоваться в любом месте, главное для его работы является наличие компрессора. Но такой инструмент имеет и ряд недостатков. Пневматические отбойные молотки имеют очень низкий коэффициент полезного действия, всего лишь 5%. При отрицательных температурах часто случаются отказы инструмента. Мощность пневматического инструмента также имеет свои пределы, в связи с тем, что воздух не способен аккумулировать большое значение энергии. Отрицательное воздействие на человека оказывает шум, производимый компрессором. Современные отбойные молотки снабжены защитой от вибрации, глушителями шума. Масса инструмента позволяет осуществлять работу с минимумом энергетических затрат для работника. Ударный инструмент с гидравлическим приводом лишен многих недостатков пневматического инструмента. Он обладает высоким коэффициентом полезного действия, около 20%. Гидравлический ударный инструмент способен надежно работать при отрицательных температурах (до -40 градусов).

Этот тип инструмента обладает меньшим весом. В место громоздкого компрессора, для работы гидравлического молотка необходима насосная станция, имеющая компактный размер и не большой вес. Значительно снижены такие вредные факторы, как вибрация и шум. Гидравлический отбойный молоток способен работать под водой. Данный тип инструмента имеет большой срок службы и обладает высокой надежностью. Современные гидравлические отбойные молотки являются достойной заменой пневматическим. Отбойные молотки и другой инструмент, работающий при помощи гидравлического привода, является самым перспективным видом строительного инструмента.