Декор интерьера с помощью фотообоев

Если вы устали от однообразия и тусклости в интерьере следует купить фотообои. Как вариант, здесь https://luxoboi.com.ua/. Это отличный вариант, чтобы интерьер заиграл новыми красками. Они представляют собой настенный декор, на который нанесено изображение по средству печати. По сути – это фотография во всю стену. Иногда такой элемент декора украшает даже потолок. Основа для фотообоев может быть:

  • полимерная;
  • бумажная;
  • флизелиновая.

Как правило, для творческих личностей такое решение самое подходящее. С его помощью можно выделить свою индивидуальность и продемонстрировать свою неповторимую эстетику.

Основное назначение и виды фотообоев

Фотообои, по сути, материал уникальный. Они позволяют формировать такую атмосферу в помещении, какую пожелает владелец. Помимо функционала обыкновенных обоев, артформат добавляет уют и индивидуальность. Искусно подобранным масштабным изображением во всю стену можно наполнить помещение неповторимой атмосферой. Например, если применить 3д фотообои, любой уголок помещения может мгновенно стать частичкой морского берега, горным пейзажем или поляной в лесу.

Фотообои в Киеве можно приобрести следующих видов:

  • Виниловые.

Фундаментом изготовления служит бумага, покрытая винилом. Это сырье отличается плотностью, прочностью и влагостойкостью. Пожалуй, его можно отнести к практичным. Он легко чиститься, моется без усилий и практически не подвергается выгоранию. Сырье может похвастаться долговечностью.

  • Бумажные.

Такой вариант можно отнести к бюджетному формату. Это самый подходящий способ освежить интерьер не вкладывая крупные суммы денег. Бумажное сырье могут использовать как в один слой, так и в два. И таким образом, называться фотообои будут симплекс или дуплекс. Такой формат декора отличается экологичностью, потому, что оставляют поверхность дышать.

  • Флизелиновые.

Данная основа доступна для неоднократного перекрашивания декоративных элементов. Она очень прочная, прекрасно сохраняет внешний вид и скрывает трещины, когда стены подвергаются усадки.

  • Велюровые.

Такие фотообои изготавливаются как на флизелиновой, так и на бумажной основе. Применяя напыление, их покрывают мягким велюровым слоем с разным изображением.

  • Тканевые.

Тканевое волокно очень плотное и прочное. Оно применимо для любой композиции. Выгоднее всего им декорировать гостиные. Минусом можно считать способность к накапливанию пыльных частиц и влаги.

  • Формат 3D.

Фотообои 3D визуально расширяют комнату, создавая пейзажи широкого спектра. Помимо реалистичного эффекта, продукт обладает хорошими эксплуатационными показателями.