Что нужно знать про карьеры Украины?

Что нужно знать про карьеры Украины?

Удивительным является тот факт, что сегодня даже натуральный камень закупается в Китае. Поднебесная в настоящее время лидирует по производству различных товаров народного и промышленного потребления, по поставкам натурального природного сырья и компонентов.

Несмотря на то, что рынки перегружены китайским камнем, карьеры Украины https://mramor-granit.com/karery-ukrainy ни в коем случае не остаются без заказов. Ведь качество отечественного камня выше всех похвал. Натуральный украинский гранит — это масса преимуществ:

  • невероятная красота,
  • множество красивых оттенков,
  • высокие эксплуатационные параметры.

Отечественный камень не идет ни в какое сравнение с китайскими аналогами.

О преимуществах отечественного камня

Нельзя преуменьшать достоинства гранита, который добывается в Украине. Это более дешевое сырье за счет того, что отсутствует дорогостоящая логистика. Только подумайте сами, что для доставки камня из Китая нужна морская отправка, требующая больших материальных вливаний на перевозку. Отечественный камень лишен этого недостатка, поэтому стоит дешевле при более высоком качестве.

Натуральный отечественный минерал особенно привлекателен высокими эксплуатационными и функциональными характеристиками. Минерал хорошо противостоит влаге, выдерживает резкие температурные колебания, которые дают на поверхности гранита трещины и другие дефекты. Гранит не содержит микропоры, в которые могли бы попадать:

  • микроорганизмы,
  • грязь,
  • бактерии.

Именно по этой причине на основе отечественного минерала изготавливаются лучше гранитные столешницы, предназначенные для кухонной эксплуатации. Это высококачественные изделия, которые пользуются невероятно высоким спросом и огромной популярностью на современном рынке строительных отделочных материалов.

Цветовая гамма гранитного камня

Естественно, подбирая минерал для производство определенных архитектурных форм, отделки, строительных конструкций нужно обращать внимание на цветовую гамму камня. Потребителям, заказывающим отечественный гранит, предлагаются различные цветовые решения, огромная гамма оттенков: коричневого и его производных, черного, зеленого, темно-красного, цвета ржавчины и так далее.

Высокое качество отечественного гранитного камня подтверждено специализированными документами, признано зарубежными потребителями, которые регулярно заказывают гранит для разнообразных видов производства.