Как организовать уборку

уборка квартиры в Киеве, в которых мы находимся – это неотъемлемая часть нашей жизни, поскольку эта процедура обеспечивает не только визуальный комфорт, но и приносит большую пользу для здоровья.
В пыли, которая находиться в неубранной комнате могут находиться бактерии, да и сама пыль может вызвать аллергию, а недостаток свежего воздуха может привести к головной боли. Несомненно, каждый из нас любит находиться в чистоте, а вот людей которым бы нравился сам процесс уборки очень мало. Поэтому предлагаем несколько советов, которые будут полезны для организации настоящей генеральной уборки и облегчат сам процесс.
Итак, выбрав правильный инструментарий, уборка офисов легким и даже интересным времяпрепровождением.

Ветоши
Конечно же, ни одна уборка не может пройти без ветошей. Лучше всего для мытья и полировки полов подойдут ветоши из шерстяной ткани или другого мягкого материала, например хлопковые тряпки. Такие материалы прекрасно будут держаться на швабре, не слетая при мытье.
Для удаления пыли с мебели лучше всего подойдет мягкая ткань, фланель или искусственная замша, а вот для зеркал и окон, а также для полировки серебра, используйте влажные салфетки.

Веники и метлы
В доме, всегда должна быть одна большая метла, и, по крайней мере, один небольшой веник. Благо на рынке в настоящее время существует очень широкий спектр изделий из дерева, пластика и даже из легкого металла.
Подметать полы в помещении лучше всего щеткой с мягкой щетиной, предпочтительно срезанной под углом, чтобы убрать даже самые труднодоступные уголки. Мягкая щетина не повредит поверхность пола, да и мебель.
Березовые веники, как и веники с металлическими нитями, особенно подходит для использования на открытом воздухе.
А вот для удаления паутины прекрасно подойдет овальная метла со щетиной из синтетических волокон, метла должна быть на ручке с регулируемой длиной.

Салфетка из микрофибры
Для уборки пыли с плоских поверхностей наиболее подходящими являются салфетки из микрофибры. Они не только прекрасно удаляют пыль, но и полируют мебель. Найти их можно практически в любом супермаркете.
Для уборки в более труднодоступных местах будет лучше приобрести специальный венчик, по возможности пропитанный средством для предотвращения появления пыли. Для удаления пыли с рам для картин и предметов, украшенных различными безделушками лучше использовать щетку с мягкой щетиной.

Перчатки
Это необходимый атрибут любой уборки, поскольку защитят кожу от контакта с моющим средством, которое может высушить кожу рук, или что еще хуже вызвать аллергическую реакцию.

Очистка
Многие поверхности можно очистить водой с уксусом (плитка, стеклянная поверхность, ламинированные столешницы) и не использовать при этом химические составы. Таким образом, вы сэкономите не только деньги, но и здоровье.

Дополнительная очистка
Кроме всего вышеперечисленного может быть полезна щетка для чистки стекла, пластиковые ведра, бумажные полотенца, ветошь для чистки деликатных поверхностей. Складные лестницы, чтобы помочь вам забраться куда угодно, не выполняя опасных акробатических трюков.