Красивая кровля из профнастила

На отечественном рынке представлен широкий ассортимент кровельных материалов. Как и кран шаровой цена которого сравнительно низка, наиболее конкурентоспособный и популярный материал профнастил который предлагает компания МОСТ-АЗИЯ.

Профнастил пользуется большим спросом по той причине, что этот материал имеет отличные эксплуатационные характеристики и является отличный стройматериал. Крыше из профнастила не страшны перепады температуры.

Она легко выдерживает и морозы, и летный зной. Профнастил это прочный материал, сделанный из листовой оцинкованной стали, покрытый слоем полимерного покрытия. Полимер надежно защищает от повреждений и деформации сталь. Полимер бывает разного цвета и благодаря широкой цветовой гамме позволяет выбрать нужный цвет.

Строгий вид кровли из профнастила красиво дополнит дом или коттедж. Цена на профнастил ниже, чем на другие кровельные материалы. Профнастил на много легче черепицы и не уступает ей по своим характеристикам.

Кровля из профнастила имеет свои преимущества:

— Простота в установлении;

— Легкая кровля и ей не нужен специальный уход;

— Очень прочная кровля и не подвержена коррозии;

— Долговечный материал;

— Экологически чистая кровля по сравнению с рубероидом;

Для качественной установки кровли из профнастила, нужно провести гидроизоляцию кровли. Это необходимо сделать, так как на внутренней стороне листа образуется конденсат. Гидроизоляция надежно будет защищать кровлю от избытка влаги и тем самым увеличит срок ее эксплуатации.

При установке кровли из профнастила не стоит использовать инструменты с абразивными кругами для разрезания. Высокая температура, которая возникает в зоне разрезания, будет выжигать полимерное покрытие и цинк. Как следствие, кровля будет быстрее разрушаться от коррозии в тех местах, где была разрезана и местах, на которые попали кусочки металла.