На что обращать внимание при установке лестничной конструкции?

Межэтажные лестницы из дерева – это не только надежная конструкция, предназначенная для подъема или спуска, деревянная лестница отражает вкусы хозяина дома, поможет создать уникальный стиль в архитектуре помещения. Заказав изготовление деревянных лестниц в Киеве, Вы сможете сделать конструкцию отдельным украшением интерьера, которое подчеркнет Вашу индивидуальность.

Как сделать лестницу безопасной?

Изготовление деревянных лестниц в Киеве или Киевской области – это дело достаточно серьезное, ведь от него зависит, насколько долго и практично будет служить Вам лестничная конструкция.

Правила, которых нужно придерживаться при изготовлении и установке деревянных лестниц:

  • Самый оптимальный угол для спуска и подъема – 30-40°. Если сделать конструкцию с углом более 45°, по ней будет тяжело подниматься и опасно спускаться.
  • Межэтажные лестницы из дерева сложной формы выглядят очень красиво, но по ним довольно сложно транспортировать мебель и другие крупногабаритные предметы.
  • Расстояние между балясинами не должно превышать 15 см, иначе может возникнуть риск случайного выпадения между столбиками ребенка или животного.
  • Покрывать морилкой или лаком древесину нужно до начала сборки конструкции, иначе краситель может попасть на окружающие предметы, особенно это актуально при использовании распылителя. При этом окраска лестничной конструкции должна проходить в специальном помещении, где нет пыли.
  • Лестницу нужно устанавливать только после окончания всех строительно-отделочных работ, иначе конструкция может потерять свой внешний вид. Хотя на надежности и прочности время установки не отразится.

Если Вы выбрали изготовление лестницы из дерева, то обязательно должны учитывать, что для таких конструкций необходимо поддерживать уровень температуры и влажности. Несоблюдение этого правила может привести к рассыханию древесины.

Надежная лестница от творческой мастерской «Пластика Дерева»

Специалисты творческой мастерской «Пластика Дерева» уже много лет занимаются изготовлением деревянных лестничных конструкций, поэтому имеют большой опыт в этой сфере.

Гораздо более шикарным и стильным Ваш дом сможет сделать деревянная лестница (Киев). Цена под заказ будет зависеть от материала, из которого будет сделана лестница. Так, например, лестница из ясеня обойдется значительно дешевле, чем конструкция из дуба. Также на стоимость влияет вид лестницы – чем сложнее конструкция, тем она дороже обойдется.

Поскольку дерево прекрасно сочетается с разными материалами, в лестничных конструкциях древесину часто комбинируют с металлом.

Обратившись в творческую мастерскую «Пластика Дерева», в Вашем доме появится красивая, безопасная и удобная деревянная лестница (Киев). Цена под заказ, сколько по времени займет изготовление конструкции – эти и другие вопросы Вы можете задать специалистам по телефону или электронной почте. Контактные данные творческой мастерской «Пластика Дерева» увидите непосредственно на официальном сайте компании.