Основные причины поломки оконной фурнитуры

На сегодняшний день наиболее актуальными являются металлопластиковые окна. Безусловно, как любая продукция окна имеют свойство ломаться. И что бы это происходило как можно реже, есть правила ухода за окнами и оконной фурнитурой, которые продлят жизнь ваших окон и помогут избежать излишней регулировки или же ремонта, что и даст вам возможность сохранить свое время и деньги — Заказать регулировку пластиковых окон.

Самим основным и немало важным правилом является выбор компании, у которой вы бы хотели приобрести желаемые вам окна. Вы должны серьезно вникнуть в весь процесс выбора фурнитуры и материала, поскольку от этого зависит очень много важных факторов например комнатная температура и комфортабельность. Однозначно на окнах не стоит экономить, так как эта «экономия» в дальнейшем вам будет более затратной. И что касаемо компании — это заведение должно быть востребованным и популярным на украинском рынке, и только работа не менее 5 лет с окнами и фурнитурой может быть залогом успешного изготовления и установки окон. Потому что в случае поломки возможна ситуация, в которой может не найтись подходящего материала который стоит заменить и в самом худшем раскладе придется делать замену обвязки фурнитуры.

Также одно из самых часто встречаемых проблем являются ошибки мастера по монтажу. Во избежание такой проблемы следует выбрать фирму, которая даст вам гарантию на окна длительностью в 3 и более года, а также гарантию на стеклопакет сроком не менее 5 лет. Это хоть немного спасет ваши окна от столь серьезных проблем ошибочного монтажа, которому могут следовать серьезные проблемы, начиная от поломки фурнитуры и проседания окна вплоть до трещин на стеклопакете.

Эксплуатация окна является не менее важной и самой длительной частью, после изготовления и монтировки. Все мы знаем, что окна как любой механизм нужно поддерживать, а эта поддержка заключается именно в периодической смазке механизма. Эту работу конечно лучше доверить опытному мастеру, но если у вас нет такой возможности, это не сложно будет сделать и самому. Для этого вам потребуется смазочный материал достаточно вязкой консистенции. При самом крайнем случае вы можете использовать пару капель машинного масла.

Фурнитура на современных металлопластиковых окнах при открывании не требует приложения большой физической силы, об этом следует помнить! Соответственно при частом грубом открывании/закрывании окна приведет к не желаемым проблемам деформации механизма или его поломке, а так же к заеданию.

В обычных домашних условиях ваши окна будут со временем загрязняться, это затруднение можно легко решить с помощью влажной тряпки.

Но не следует забывать о том, что всему есть износ, следует иногда показывать окна специалистам и делать замену уплотнителя, который поможет извлечь продувание окон.