Виды Паркетной доски

Паркетная доска — не потерявшее с течением времени актуальность напольное покрытие. На сегодняшний день оно считается одним из самых лучших. Экологически чистый, первоклассного качества натуральный материал обладает внушительным перечнем преимуществ.

Преимущества доски для укладки паркета

Говоря о выгодных качествах паркетной доски, стоит отметить следующие:

  • высокая эстетичность;
  • отсутствие проблем с монтажом;
  • надежность;
  • приемлемая цена.

В отличие от аналоговых напольных покрытий, паркет не содержит вредных компонентов, негативное воздействие которых усугубляется с течением времени. Это абсолютно безопасный материал, который прослужит в течение нескольких десятилетий. Паркет превосходно сочетается с классическим, выполненным в стиле Loft и любым другим интерьером. Не скользит. Способствует созданию уюта. Своей красотой покрытие для пола покоряет с первого взгляда.

Какие варианты паркетной доски существуют сегодня

Современные производители предлагают в широком ассортименте паркетную доску. Среди существующих вариантов можно выбрать гладкое и фактурное покрытие. Паркет различается по форме дощечек, сортам и оттенкам использованной для его изготовления древесины. Выбирая, покупатель может ориентироваться на дизайнерские задумки, гамму цветов в собственном интерьере.

Паркет изготавливают на оснащенных современным оборудованием производственных линиях. Технология производства совершенствуется на постоянной основе. В результате удается получить не просто красивую, но и долговечную доску. Она подходит для устройства полов в коммерческих и жилых помещениях.

За счет обработки доски специальной пропиткой удается повысить ее устойчивость к воздействию влаги. Поэтому паркетный пол можно выложить не только в жилых комнатах, но и в ванной, санузле, кухне, где он прослужит также долго, как и в остальных помещениях.

Где купить паркетную доску

Магазин Паркет Индустрия предлагает покупателям следующие варианты паркетной доски:

  • однополосная. Изготовлена из цельной доски. Подходит для устройства полов в помещениях большой площади. Среди ее выгодных свойств стоит отметить качественную текстуру, оригинальный рисунок;
  • двухполосная. Доски для выкладывания в 2 ряда. Данный вариант паркета считается универсальным и подходит для многих помещений. Допускается выкладывание паркета в рисунок;
  • трехполосная. Фактически представляет собой штучный паркет;
  • с фаской. Наличие фаски позволяет получить монолитное покрытие, которое эффектно смотрится в оформлении любого интерьера.

Отдельного внимания заслуживает доска Barlinek. Продукция данного бренда ценится непревзойденным итальянским качеством и относительно невысокой ценой.

Представленные в каталоге на parquetindustry.com.ua напольные покрытия выполнены из высококачественного сырья. Паркетная доска изготавливается в Италии. Ее дизайн неповторим. Срок эксплуатации исчисляется десятилетиями.

Выбрать подходящий по всем параметрам паркет можно в каталоге на сайте нашего магазина. Также приглашаем вас в наш салон, где представлены образцы можно посмотреть «вживую».

Клиентам предложены удобные способы оплаты товара и доставка по Киеву.