Озеленение фасада

Озеленение фасадаТрадиция озеленять дома зародилась вместе с искусством архитектуры. Многие старинные постройки служат тому свидетельством: каменная кладка замков, укрытая осенним ковром красных листьев дикого винограда; неприступные крепости, увитые плющом. Следуя этим традициям, вы можете превратить мрачный фасад и унылую кирпичную изгородь на своем участке в зеленый оазис.

В озеленении есть и другие преимущества: во время жары растения укроют фасад дома от солнца, а если использовать вечнозеленые растения, то с фасадной стороны дома будет не так холодно. С озеленением фасада микроклимат в вашем саду улучшится, ведь чем больше в саду зелени, тем в нем меньше пыли, токсичных веществ и шума. Такой сказочный водопад розовых махровых вьющихся роз Minnehaha, источающих легкий аромат, можно вырастить на любой стене или перголе.

На увитой растениями стене будут вить гнезда птицы, порхать мотыльки, жужжать пчелы и шмели. Также на озелененных стенах живут жуки, пауки и летучие мыши, где они питаются цветами и фруктами.