Фильтры для воды современные

Вариантов много и ассортимент велик, остается только выбрать модель, которая бы наиболее удачно соответствовала индивидуальным нуждам и потребностям.Выбирая фильтр, нужно учитывать требуемый объем получения чистой воды, ориентируясь на ее качество и присутствие возможных загрязнений.Всеми современными фильтрами из воды удаляется хлор с его соединениями, поэтому во время покупки не стоит уделять внимание только этому показателю. Перед принятием решения лучше заглянуть в чайник. Присутствие на его стенках накипи свидетельствует о необходимости выбора специального фильтра для жесткой воды FW.

Если в воде, налитой в емкость и, простоявшей уже несколько дней образуется налет зеленоватого цвета, это свидетельствует о переизбытке бактерий. В этом случае есть необходимость в приобретении системы очистки, способной защитить пользователей от вирусов и определенного вида микрофлоры.

Модели таких фильтров часто содержат активное серебро, обладающее бактериостатическими функциями, способствующими дезинфекции воды.Сделав своим близким и себе такой подарок, можно долгие годы наслаждаться чистой и вкусной питьевой водой.

Водоснабжение, водоподготовка и водоочистка в загородном доме

Проблему водоснабжения загородного дома можно решить двумя способами: либо подключиться к коммунальным сетям города (поселка), либо создать собственную скважину или колодец с соответствующими насосными системами и коммуникациями.

Однако какой бы способ вы ни избрали, в любом случае необходима водоподготовка, то есть очищение воды до существующих санитарных стандартов. Такая водоочистка направлена, прежде всего, на устранение механических примесей, то есть ила, песка, ржавчины и некоторых малорастворимых солей. Они не просто портят вкус и запах воды, но и оказывают вредное воздействие на организм человека.

Удаление механических примесей легко производится с помощью фильтров механической или мультимедийной очистки; подбирать их нужно с учетом результатов химического анализа воды из скважины/колодца. С учетом сегодняшней экологической ситуации даже вода из глубокой артезианской скважины не гарантирует отсутствия вредных примесей.

Правильно проведенная водоподготовка избавит вас и вашу семью от употребления воды, перенасыщенной не только природными солями жесткости, но и такими элементами как железо, марганец, хром, барий, мышьяк, селен, уран, радий, фтор.

Водоочистка — обязательный элемент качественной системы водоснабжения. В настоящее время наибольшее распространение получила очистка воды методами УФ-облучения, обратного осмоса, ионного обмена, фильтрации, сорбции, окисления, катионообмена, механической очистки и т.д.

Одной из наиболее эффективных схем системы водоочистки и водоподготовки в загородном доме, по мнению специалистов, является трехступенчатая водоочистка, предусматривающая предварительную очистку воды, коррекцию ее химического состава и очистку питьевой воды (обеззараживание и доочищение того количества воды, которое семья потребляет ежесуточно).

На каждом этапе используются соответствующие фильтры для воды со сменными картриджи аквафор, подбор которых должен осуществляться после консультации со специалистами. Тогда вы обеспечите свою семью не только вкусной, но и полезной водой.