Охранная сигнализация — надежный помощник

Охранная сигнализация купить — это электронная система, которая способна обнаружить вторжение людей на охраняемый объект.

Если говорить об охранных сигнализациях, то их существует несколько видов: Локальные и Сетевые.

И если в первой есть центральный блок, который один объединяет сразу от одного до двадцати шлейфов с датчиками, то во второй уже все намного более обширнее, поскольку используется в основном для больших объектов, таких как гостиницы, бизнес-центры и многие другие.

Управление первым типом охранной сигнализации ведется при помощи одной или сразу нескольких клавиатур. В простых устройствах обходятся в основном замком или ключом. При срабатывание производится сигнал тревоги с точностью до шлейфа и поэтому вешать на один шлейф много датчиков не стоит. В идеале на один шлейф должен приходиться один датчик но, к сожалению, показывается, что так бывает не всегда. Во всяком случае, датчики лучше всего будет расположить в одном помещении. Тогда тревогу можно будет распознать достаточно легко в том конкретном помещении, в котором она сработала.

Что же касается второго вида охранной системы, то тут идет построение в виде шины, в которую подключены различные специальные блоки, называемые шинными интерфейсам. Каждый из таких интерфейсов сможет выполнять роль локального концентратора т. е. в него также как и в первом виде сигнализации будут включены шлейфа с датчиками. Все управление данной системой будет вестись строго через компьютер, который будет подключен к шине полностью по прямому доступу либо же через специальный контроллер. Когда интересует охранная сигнализация офиса, то стоит подойти к выбору более основательно, поскольку от это зависит не только целостность документов и финансов, но и человеческих жизней.

Какие же типы датчиков существуют?

1.Контактные датчики. При приближении магнита к датчику магнитные контакты автоматически замыкаются и при удалении размыкаются. Устанавливаются в основном на двери окна или иногда на ворота. Не потребляют электроэнергии и достаточно дешевы. При правильных условиях эксплуатации прослужат долго.

2.Датчики разбития стекла. Обычно бывают в виде фольги, которая клеятся на стекло в виде таких небольших таблеточек, либо приклеиваются к стеклу (вибрационные) или бесконтактные. Ставят чаще всего последние, поскольку они не портят вид окна и не привлекают внимания.

3.Датчики защиты объема. Такие датчики обнаруживают присутствие в комнате посторонних людей. Бывают разных типов самый надежный и простой – пассивный инфракрасный датчик. Менее распространены микроволновые и ультрафиолетовые. Они надежные, но дорогие.