Как выбрать квартиру на сутки

Выбор квартиры например на сайте https://nivki-park.com.ua/, сдаваемой в аренду на сутки, не так прост, как может показаться на первый взгляд. В сфере недвижимости немало мошенничества, и чтобы не попасть в руки нечестных людей, необходимо проверять все предлагаемые варианты по нескольким критериям.

Отправляясь на кратковременный отдых или в командировку, постарайтесь позаботиться о жилье заранее, будучи у себя дома. Городские Интернет-форумы, тематические порталы вроде погостим ком, газеты с рекламными объявлениями вам в помощь. Если по каким-либо причинам заранее подготовиться не получилось, не отчаивайтесь: на автомобильных и железнодорожных вокзалах, а также около аэропортов всегда есть люди с соответствующими табличками.

Итак, в первую очередь, необходимо удостовериться в том, что квартиру вам сдает человек, оформивший свою деятельность, то есть являющийся предпринимателем, выплачивающим соответствующий налог. Такой человек вряд ли станет подвергать риску то, чем зарабатывает себе на хлеб. Попросите его указать учетный номер плательщика, и вам все сразу станет ясно.

Обязательно просмотрите фотографии потенциально арендуемой квартиры. При этом обратите внимание на то, что все они должны отображать жилье с разных ракурсов. Кухня, коридор, комнаты, ванная и туалет, балкон – все, что обещает вам хозяин недвижимости, должно быть на фото, и не имеет значения, просматриваете вы квартиры на сутки или на более длительный срок. Обратите внимание на состояние сантехники, мебели, ремонта. Уточните, есть ли блага вроде стиральной машины, кондиционера, компьютера с активным Интернетом (если да, то все это должно быть представлено на фотографиях).

Непременно поинтересуйтесь особенностями расположения жилья: на какой улице находится, есть ли рядом остановка общественного транспорта, магазины, рынок. Уточняя все это заранее, вы можете проверить достоверность слов собственника жилплощади по подробной карте города или Интернету. Помните, что «пять минут до пляжа/остановки/торгового центра» могут в реальности увеличиться в несколько раз, поэтому полагаться на заверения не рекомендуется.

Не стоит поддаваться паническим настроениям, и хвататься за первое поступившее к вам предложение. Жилья, сдаваемого в аренду, много в каждом городе, и нередко гораздо больше, нежели тех, кто хочет его арендовать. Проявите чуточку терпения и выдержки, и квартира в хорошем состоянии по удобоваримой цене не заставит себя долго ждать.