Почему многие выбирают деревянную кровать?

Детская спальня — самая важная комната в доме. Именно в этом помещении ребята проводят третью часть своей жизни: отдыхают, смотрят мультики на планшете, играют. Ничего удивительного нет, что родители стараются создать максимальный комфорт для своих чад, красиво обставляя и обустраивая помещение. Самая основная роль отводится кровати, и выбор падает на деревянные модели. Почему же многие выбирают такую мебель? Давайте об этом и поговорим.

Деревянные кровати: преимущества

Деревянные кровати, приобрести которые можно на сайте, известны многими преимуществами.

  • Экологическая чистота. Дерево — натуральный материал, который не выделяет ядовитых веществ и не вызывает аллергических реакций. Вам не придётся переживать о том, что после сна на такой постели у ребёнка появится сыпь, краснота на теле, аллергия или головная боль.
  • Износостойкость. По сравнению с мебелью из ДСП, деревянные конструкции прослужат не менее 10 лет. Они обладают хорошей устойчивостью к незначительным повреждениям, а если появятся пятна, их можно быстро вывести.
  • Простота ухода. Чтобы кровать оставалась чистой, достаточно время от времени удалять пыль влажной тканью. Если вашему ребёнку более 4-х лет, доверьте ему это ответственное задание. Мальчику или девочке наверняка захочется навести порядок в своей комнате.
  • Красивый внешний вид. Изделия, изготовленные из сосны, дуба или экзотических пород деревьев способны принести в комнату тепло и домашний уют. Они выглядят дорого и гармонично вписываются в любой интерьер.
  • Разнообразие моделей. Если пожелаете, заказывайте традиционные классические конструкции, резные или античные… Но есть и ультрасовременные, и подчеркнуто детские варианты. Богатая цветовая гамма позволит подобрать кровать, учитывая интересы и требования ребёнка.
  • Комфорт. Природные материалы «тёплые», благодаря чему удаётся обеспечить комфортные условия для отдыха.

Кстати, деревянные детские конструкции могут иметь два этажа, быть рассчитаны на три спальных места и изготавливаться в виде домика.

Сколько стоит кровать из древесины

Чего греха таить, деревянные кровати ценились во все времена, они ценятся и сейчас. Да, по сравнению с металлическими изделиями и с моделями из ДСП, они имеют более высокую стоимость. Но (!) переплатив сегодня, вы выиграете в перспективе — конструкции из природного материала прослужат много лет. И уже через два или три года, вам не придётся думать над вопросом, какую кровать купить…

Полезный совет (подсмотрено).Чтобы сэкономить в цене, можно приобрести мебель, которая была в употреблении.