Светодиодные лампы — must have в любом доме

Еще несколько лет назад, когда светодиодная продукция только начала массово поставляться в магазин, она была по карману далеко не каждому. Средняя окупаемость полной замены лампочек, с учетом всех выгод такого решения, составляла несколько лет, что отпугивало многих покупателей. Сегодня же, благодаря активному развитию технической и элементной базы, led лампы существенно упали в цене и являются не просто выгодным вариантом обеспечения жилья источниками света, но и настоящим must have в любом доме.

Почему без светодиодных лампочек нынче не обойтись

Ежегодно стоимость электроэнергии увеличивается на 10-20%. Только за последние 3 года, минимальные тарифы выросли в 2 раза и это далеко не предел. Оплачивать освещение квартиры даже в 60 кв.м. в месяц обычными лампами накаливания невероятно дорого и нерационально.

Современные светодиодные лампы мощностью 8 Вт легко заменяют по интенсивности свечения традиционные 60 В лампы накаливания. А это значит, что уровень потребления электроэнергии при переходе на такие источники света будет меньше в 7 раз.

Кроме того, светодиодные лампы состоят из диодов, которые выполнены без использования вредных веществ. Они абсолютно безвредны для здоровья человека и окружающей среды (в отличие от обычных вариантов, в которых есть ртуть).

Еще один плюс диодных лампочек — невероятно длительный срок работы. Производители дают гарантии на свою продукцию на 2 года, а иногда даже на 5. В среднем одна лампочка может проработать около 50 тысяч часов, что позволяет забыть о регулярной замене лампочек на несколько лет.

Цветовая температура ламп накаливания стандартная. Более того, через несколько недель активной работы интенсивность свечения таких источников света снижается. Светодиодные решения светят равномерно и ярко на протяжении всего срока службы. Они выпускаются в нескольких вариациях, что позволяет организовать теплый белый, холодный белый и нейтральный белый свет — для каждой ситуации, помещения и назначения индивидуально. Это позволяет использовать преимущества акцентного освещения в полной мере.

Как и обычные лампы, светодиодные модели выпускаются в разных форматах и с разными цоколями. Это позволяет использовать их во всех современных светильниках и светотехнике старого образца без малейших проблем и неудобств. Эффективные и практичные они нужны абсолютно везде — дома, на работе, в производственных помещениях и торговых центрах.