Двери под покраску: какие они?

Межкомнатная дверь – одна из самых простых и привычных деталей интерьера жилого помещения. Важно, что бы она плотно закрывалась, не скрипела, держала тепло, изолировала от внешнего шума. Как только эти нормы нарушаются, мы, естественно, стараемся ее заменить. Современный рынок просто пестрит разнообразием предложений. На этом этапе и возникает проблема, какую дверь лучше выбрать, что бы она прослужила как можно дольше, вписалась в дизайн и, конечно, соответствовала нашим финансовым возможностям.

В такой ситуации, отличным решением может стать покупка двери под покраску. У такой двери масса преимуществ – низкая стоимость, аккуратный внешний вид и самое главное, в зависимости от нашего интерьера, она может быть окрашена в любой цвет, к тому же в любой момент ее можно быстро и легко перекрасить. Дверное полотно может быть как глухим, так и остекленным, что делает его довольно универсальным. Оно будет приемлемо везде – в квартире, школе, больнице либо в офисе.

Почему ЖК «Kvartal Alley» в Броварах навсегда изменит ваше понимание комфорта?

Конструкция межкомнатной двери под покраску довольно проста. В основе находится деревянная рама, в которую укладывается сотовый заполнитель (полоски специального картона, склеенные между собой в виде сот). С обеих сторон на нее монтируются, путем прессования, легкие древесные плиты (МДФ). Благодаря такой технологии, дверное полотно обладает не значительным весом, что исключает провисание. В завершение, дверь покрывается высококачественной грунтовкой под покраску, что позволяет воплотить любую дизайнерскую идею в жизнь.

В зависимости от цветовой гаммы помещения, дверь может быть окрашена абсолютно в любой цвет. Например, большим спросом пользуются белые двери, так же востребованы и черные полотна. Всегда пользовался популярностью цвет слоновой кости. Покраску рекомендуется производить акриловой краской или алкидными эмалями. Огромный выбор фурнитуры, поможет придать полотну солидности и лоска.

Для маленьких помещений, очень удобным решением станет, так называемая скрытая дверь. К примеру, в не большой квартире, мы установим сияющий лаком и дорогой, хромированной фурнитурой эксклюзивный экземпляр. Вся обстановка просто померкнет, потому что все внимание будет приковано именно к нему. Скрытая дверь под покраску поможет избежать этого. Она устроена таким образом, что монтируется заподлицо со стеной. И если ее окрасить в один тон со стенами, все сольется воедино и дверь станет совершенно незаметной. Примером этому могут послужить – маленькая прихожая, узкая проходная комната, спальня или детская комната.

К остальным, немаловажным достоинствам, двери под покраску можно отнести ее хорошую звукоизоляцию, огнестойкость, гигиеничность, долгий срок службы, большая цветовая гамма и широкий ассортимент моделей. Простота в монтаже и ремонте. Они не расслаиваются и не подвержены деформации. Благодаря цельным панелям, на ней никогда не появятся трещины. Это все говорит о том, что такая дверь прослужит действительно долго, не доставив вам хлопот и крупных финансовых затрат, при этом не уступая по качеству дорогим эксклюзивным моделям.