Сколько стоит стеклохолст в Украине?

Если вы хотите сделать красивую качественную облицовку стен, однако нет желания использовать шпаклевку для выравнивания рабочей поверхности под обои, используйте стеклохолст. Данный материал — экологически чистый продукт, изготовленный на основе минерального волокна и органических смол. Данное нетканное полотно не имеет швов и четко выраженного рисунка, зато обладает стойкостью к разрывам. Стеклохолст еще называют стеклофлизелином или “паутинкой” благодаря приятной мягкой выделке. Данный материал имеет невысокую стоимость и продается во всех строительных магазинах Украины. Малярный стеклохолст не имеет никаких противопоказаний для использования в жилых зданиях, кроме того его еще можно использовать для армирования поверхностей.

Основная сфера применения стеклохолста — замена финальной шпаклевки для оштукатуренных или облицованных гипсокартоном стен или потолков. Он применяется на поверхностях, которые расположены к растрескиванию. Паутинка позволяет предотвратить появление небольших трещин и прочих недостатков на финишной облицовке. На потолок стеклохолст наносят в тех случаях, когда нет возможности его облицевать гипсокартоном. Кроме того, данный материал поможет сделать стены более рельефными и выразительными. Особенности его структуры, упругость волокон и прочие преимущества позволяют использовать данный материал в качества поглотителя конденсата и гиброизолятора. Стеклохолст также используют в качестве противокоррозионной защиты трубопроводов, в конструкции дренажных систем и прочем. Узнать точно, сколько стоит стеклохолст поможет специализированный онлайн магазин Обои Топ. Здесь можно ознакомиться с полным перечнем отделочных товаров, подробно узнать об их характеристиках, а также заказать доставку даже в отдаленные уголки Украины не выходя из дома.

Стеклохолст

Универсальный и практичный стеклохолст паутинка быстро и эффективно решает различные проблемы в процессе ремонта помещения, связанные с неровностью поверхностей и их незначительными изъянами. Его использование значительно повысит интервал между ремонтами в квартире, а также положительно скажется на объеме бумажника. Стеклохолст обладает такими преимуществами, как огнеупорность, устойчивость к воде, антикоррозийные свойства, гипоаллергенность, стойкость к износу, простота в уходе. Работать со стеклохолстом необходимо только в перчатках, в специальной одежде и с защитой органов дыхания, иначе мелкие частицы, которые содержит данный материал, могут попасть на кожу и дыхательные пути, вызвать неприятный зуд. Данный материал полностью заменяет финишную отделку стен и это обойдется в разы дешевле.

Цена стеклохолста находится в доступном ценовом сегменте, среднем она составляет около 180-300 грн за рулон, исходя из ширины рулона, качества полотна, бренда. Стеклохолст при соответствующих условиях эксплуатации прослужит не один год за счет долговечности, практичности и неприхотливости в уходе. Покупая его в строительных магазинах, вы можете ознакомиться со всеми сертификатами качества и безопасности данного изделия.