Виды и степень надежности цилиндров для дверных замков

вломоустойкие цилиндровые замкиВопрос безопасности – первоочередной в наше время. Не важно, идет ли речь о жилом частном доме, квартире, или вы хотите защитить ценное имущество в магазине, офисе, кабинете или месте с большой проходимостью людей. Устанавливать камеры наблюдения, охрану, сигнализацию по карману далеко не каждому, поэтому, как и ранее, самым простым остается поставить неплохую дверь и продумать надежность замка.

С этим тоже не все просто. По цене наиболее доступными остаются цилиндровые замки, то есть тип, начинка которого заключена в само полотно, снаружи видно только отверстие под ключ. Подробнее этот вопрос можно прочесть на ultradom.com.ua.

Многие владельцы ошибочно полагают: чем непригляднее дверь и замок, тем меньше желания с ней возиться, чтобы вскрыть, значит, внутри нет ничего достойного усилий и риска, а грабители не будут ее взламывать. Это не так. Сегодня поживиться можно чем угодно и на все найдется спрос. Старые книги, статуэтки, пусть и фарфоровые, возможно, прабабушкины сломанные часы, картины неизвестных авторов. Для вас это все – ненужный хлам. Но с оценкой можно ошибиться, а вы и не знали, какие антикварные сокровища собирали ваши предки в доставшейся по наследству квартире. Зато это хорошо видят опытные воры.

Вывод прост: не недооценивайте вопрос безопасности жилья.

Какие цилиндровые замки рискуют больше других

качественные цилиндровые замкиЕсть три типа, которые чаще других вскрывают из-за их простоты и непродуманности касательно защиты. Просто иметь замок сегодня – все равно, что оставить дверь квартиры открытой для всех желающих.

Так и выглядит место под ключ с небольшой металлической областью вокруг – цилиндровый замок без протекторной части. Нет ничего проще, чем двумя-тремя ударами выбить его из деревянного полотна, он буквально останется в руках целиком. Задача чуть усложнится, если броненакладка все же будет. Она может быть прямоугольной, в виде прямой или овальной вытянутой планки, иногда квадратной. Чтобы извлечь и испортить замок повозиться придется дольше. Еще одно решение – усиление двери дополнительным листом металла.

Крестовидные цилиндровые механизмы – кандидат номер два. Ключ для них очень похож на отвертку с таким же названием, и, кстати, ей же чаще всего его взламывают.

На последнем месте старые советские дисковые полуавтоматы. Их нужно менять в первую очередь, потому что массово такие модели ставились еще в восьмидесятых годах двадцатого века. Не трудно представить, как они износились и как на них буквально учатся начинающие «домушники».