Выбираем напольное покрытие для детской

Оформляя детскую комнату, родители отдают предпочтение качественным и экологически чистым материалам. То же касается и напольных покрытий. При их выборе, помимо высокого качества и экологичности, существует еще ряд требований. Рассмотрим их.

Требования к покрытию пола в детской.

Поверхность не должна быть скользкой. Ребенок – это круглосуточный, активный человечек, который прыгает, бегает и скачет. Он не задумывается о своей безопасности и окружающих факторах, а просто веселится и развлекается. Скользкая поверхность пола – это фактор риска, который может спровоцировать ряд травм во время подвижных игр.

Теплота. Напольный материал должен хорошо проводить и сохранять тепло, чтобы малыш мог спокойно играть на полу. В данном случае выгодно купить ламинат в Киеве . Это покрытие обладает необходимыми характеристиками теплопроводности и его можно смело стелить поверх системы «теплый пол».

Устойчивость к повреждениям и надежность. Трудно представить ребенка, который бы аккуратно играл с игрушками, не бросая их на пол. Или же не катался по комнате на машинке, самокате или роликах. Даже при условии, что площадь комнаты минимальна. Поэтому, выбирая покрытие, в частности ламинат, отдельное внимание нужно уделить его классу и устойчивости к механическим повреждениям. Правильно подобранный материал способен без замены прослужить более 10-15 лет.

Влагостойкость еще один фактор, который учитывается при выборе покрытия в детскую. Пролить немного воды из стаканчика, разлить сок или поиграть с водяным пистолетом? Ну кто из нас в детстве не делал так? Здесь также будет выгодно купить ламинат в Киеве. Производители представили на рынке несколько видов влагостойкого материала с различной фактурой и хорошими техническими показателями.

Эстетичный внешний вид. При оформлении детской комнаты не последнее место должен занимать и внешний вид напольного покрытия. Как и в любом помещении, он должен гармонично вписываться в общее дизайнерское решение. Разнообразие оттенков и фактур ламината открывает перед родителями большие перспективы.

Кроме перечисленных требований не забываем об антибактериальных и гипоаллергенных свойствах материалов. Бич 21 века – аллергия. Многие детки страдают этим неприятным заболеванием. Поэтому при покупке покрытия для пола желательно ознакомится не только с его составом, но и с сертификатами качества.