Виды новостроек

Каркасно-блочный тип – для данной конструкции здания изначально делается каркас, который впоследствии будет выполнять несущую функцию для блоков и кирпичей. Здесь могут присутствовать нестандартные мысли по планировке помещений, что очень важно, если вы планируете заказать ремонт с эксклюзивным дизайном и интерьерной отделкой.

Панельные дома – этот вид новостроек достаточно распространен в нашей стране, но, к сожалению, здесь есть и ряд недостатков. Основные это конечно «стандартизация» комнат. Потолки здесь невысокие, низкая звукоизоляция, практически нет возможности сделать перепланировку квартиры по своему проекту, а приобрести хорошую квартиру можно на сайте malahyt.com.ua

Особенности при ремонте новостройки

Заказывая первый или периодический ремонт в новостройке, первым делом необходимо изучить свойства материалов. Ввиду того, что новое здание будет давать периодическую усадку и на стенах или потолках могут появиться микротрещины, материалы для отделки необходимо подбирать соответствующие.Материалы

В качестве материалов для отделки стен и пола используются смеси, которые в своем составе содержат пластификаторы и вещества, имеющие погрешность на «движении». Кроме того, могут быть использованы дополнительные армирующие материалы. К примеру, для стен и потолков в местах стыков гипсокартона или по углам укладывается стекловолоконная сетка, которая будет скрывать микротрещины.

Нормы и требования

Если дом только сдан в эксплуатацию, не рекомендуется проводить какие-либо чистовые работы в таком здании первые 3-5 месяцев, пока здание полностью не устоится по фундаменту и не перестанет проседать. Но, на первых этапах, допускается делать черновые работы, возводить дополнительные перегородки, завозить материал и пр.