Быстрый и легкий способ переехать в новый дом

Когда приходит время переезжать, не всегда есть много времени, но есть несколько способов сделать этот процесс максимально быстрым и легким. Главное — оставаться организованным, пока вы собираете вещи, рассылаете уведомления о смене адреса и готовите старый дом для новой семьи, а новый дом — для вашей семьи, можно воспользоваться услугами грузового такси https://davay-pereedem.com/gruzovoe-taksi-kiev.

Соберите все необходимое

Не ждите последней минуты, чтобы собрать упаковочные материалы; не всегда легко найти несколько десятков чистых, прочных коробок, если только вы не покупаете их. Поищите бесплатные коробки в винных магазинах, магазинах подарков и магазинах товаров для дома. Попросите друзей и родственников передать старые газеты, чтобы завернуть в них бьющиеся предметы, или купите много пузырчатой пленки. Вместо того чтобы платить за пузырчатую пленку или собирать газеты, используйте свои одеяла, одежду и полотенца для защиты украшений, посуды и предметов искусства.

Сократите количество вещей

Как только вы узнали о своем переезде, подумайте, что вы должны оставить, а от чего можно избавиться — чем меньше вам придется брать с собой, тем лучше. Например, вы можете быстро продать некоторые из ваших более дорогих вещей, выставив их на продажу по заниженным ценам. Отдайте сентиментальные вещи родственникам или друзьям или подарите старую одежду, изношенную мебель и редко используемую бытовую технику благотворительной организации — некоторые организации даже заберут пожертвованные вещи из вашего дома. Кроме того, если вы переезжаете на новое место жительства, может потребоваться сократить количество домашних вещей. При необходимости заменить крупные вещи, такие как мебель и бытовая техника, делайте покупки через Интернет или в торговых точках, предлагающих услуги доставки — в любом случае, новые вещи будут доставлены по вашему новому адресу.

Нанять помощь

Когда время поджимает, наемная помощь может ускорить процесс переезда. Договоритесь с компанией по уборке дома, паровой чистке ковров и малярами, которые выполнят необходимые работы в старом доме и на новом месте. Заплатите друзьям и родственникам — с доставкой пиццы и домашним ужином, когда вы освоитесь в новом жилье, — чтобы они помогли упаковать все, без чего вы можете прожить, например, фотографии, украшения, лишнюю посуду и постельное белье. Держите под рукой самое необходимое: ключи, лекарства, туалетные принадлежности, очки и контракты, связанные с переездом.

Сдайте вещи на хранение

Если по каким-либо причинам вы не можете перевезти все вещи до истечения срока, арендуйте на месяц-два ближайший склад или спросите у надежного соседа или друга, нет ли у них временного свободного места в гараже или подвале. Хранение некоторых вещей позволит вам выиграть время для наведения порядка; пометьте каждую коробку с основным содержимым, чтобы впоследствии найти определенные вещи.